Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Июнь » 29 » Связанная крючком шляпка

19:43
Связанная крючком шляпка
Шляпка - это незаменимый элемент гардероба женщины. Именно шляпка делает женщину - НАСТОЯЩЕЙ женщиной. А летом шляпка не только украшает, но еще и защищает от солнца прекрасные женские головки. Эта связанная крючком шляпка предназначена специально для жарких солнечных дней.

Летняя шляпка должна не только спасать от палящего солнца, но еще и пропускать воздух к голове. Такая вот ажурная вязка шляпки как раз выполняет обе функции. Вяжется она очень просто по схеме, указанной ниже, всего должно быть 8 таких вот клинышек. В зависимости от того, какой толщины у вас нитки, количество рядов можно уменьшить или увеличить - для этого периодически примеряйте шляпку. Часть изделия с 1 по 10 ряд должна прикрывать макушку.
 
 
Затем все остальные ряды вяжутся без прибавления количества столбиков, т.е. прямыми рядами. Опять же количество рядов зависит от вас (вернее от того, какие у вас нитки) - примеряйте изделие и смотрите, сколько еще рядов нужно связать. Основой для вязания моей шляпки была данная схема, однако я слегка её видоизменила, т.к. хотела сделать у шляпки поля. Поэтому вместо двух последних рядов я связала поля.

Поля вяжутся так. Необходимо делать   прибавки на каждой 4 петле, провязывая из одной петли - две. Поля  вяжутся филейной сеткой (1ст./н, 2 в.п., 1ст./н). Следите, чтобы поля не приобретали слишком волнистую форму - если это все же происходит, делайте прибавки реже. Всего для полей нужно связать от 6 до 12 рядов. Последний ряд полей можно обвязать столбиками без накида и пике (столбики без накида, 3 воздушные петли, соед. столбик в 1-ю воздушную петлю, и далее столбики без накида).

Чтобы шляпа держала форму я несколько последних рядов тульи и поля вязала с использованием тонкой лески (основная нить + леска). А готовое изделие сильно накрахмалила и высушила, придав необходимую форму. Для украшения шляпки можно вставить ленточку, или придумать что-нибудь еще.

Если вы не хотите вязать шляпку с полями, то можете просто связать шляпку полностью по схеме. Тогда она будет выглядеть вот так. Это скорее не шляпка, и шапочка. Выбирайте, какая связанная крючком шляпка вам больше нравится.
 
 СХЕМА
 
Категория: ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ | Просмотров: 11009 | Добавил: Оксана | Теги: шляпка, шляпка связанная крючком | Рейтинг: 5.0/1

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Всего комментариев: 2
2 Оксана   (24.03.2012 01:17) [Материал]
Ирина! Спасибо вам большое, за столь высокую оценку моих работ!

1 Ирина   (24.10.2011 22:48) [Материал]
Уважаемая, Оксана! Вы потрясающе владеете крючком! Эта шляпка, как и многие работы представленные здесь мне очень понравились. Довольно непростые узоры, очень аккуратные и красивые работы. Удачи Вам и творческих успехов!

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ [70]
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ [12]
ВЫШИВКА И ШИТЬЕ [28]
РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ [19]
ИГРУШКИ, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КУКОЛ [13]
ДРУГОЕ [23]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz