Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Сентябрь » 12 » Скатерть с вышивкой гладью

18:55
Скатерть с вышивкой гладью

Скатерти бывают вязаные и вышитые, текстильные - с рисунком и однотонные, так что каждая хозяйка может подобрать для своего дома, на каждый случай и на каждый день, особенную скатерть. Обнаружив у себя в материалах для рукоделия небольшой отрез рогожки, я решила сделать из него скатёрку. А чтобы у неё был торжественный вид, я подумала, что неплохо было бы вышить её гладью. Скатерти с вышивкой гладью бывают разными - в зависимости от толщины ткани подбираются нити; чем тоньше ткань, тем мельче и изящнее должен быть рисунок на ней.

вышивка гладью

 скатерть с вышивкой

Поскольку у меня была рогожка - ткань, довольно плотная, то и нити я подобрала для вышивки обычные, катушечные. Рисунок так же подбирался достаточно крупный, без мелких деталей, которые сложно вышивать на такой ткани и такими нитями. Вышивала нитями в три сложения.

Сначала я тамбурным швом вышила контуры всех элементов, а затем "заполнила" рисунок вышивкой - гладью. Как делать стежки глади, вы можете узнать в нашем справочнике:

Вышивка гладью - виды швов

Вышивка нитью. Виды глади

Когда все цветочные элементы были готовы, я как бы "соединила" их между собой, проведя по две прямые линии между всеми элементами, и вышив их швом "козлик". Таким образом, контур рисунка скатерти замкнулся. Затем я пришила по краю скатёрки покупную кружевную тесьму. Но вы, если умеете вязать крючком, и хотите, чтобы ваша скатерть на 100% была плодом ваших трудов, можете сделать кружевную обвязку вручную.

Для примера ниже предлагаются несколько вариантов рисунка вышивки.

Категория: ВЫШИВКА И ШИТЬЕ | Просмотров: 1823 | Добавил: Оксана | Теги: интерьер, скатерть с вышивкой, вышивка, вышивка гладью, скатерть | Рейтинг: 5.0/1

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ [70]
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ [12]
ВЫШИВКА И ШИТЬЕ [28]
РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ [19]
ИГРУШКИ, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КУКОЛ [13]
ДРУГОЕ [23]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz