Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 12 » Символ 2015 года - овечка в технике амигуруми

11:30
Символ 2015 года - овечка в технике амигуруми

Амигуруми - это очень популярная на сегодняшний день техника создания миниатюрных игрушек. Чем она так привлекательна? Игрушки амигуруми всегда получаются очень милыми и очаровательными - вероятно, благодаря тому, что все они состоят как бы из шариков - это основа подобных игрушек (хотя, конечно же, существует возможность отступления от данного правила). Кроме того, умиляют размеры подобных предметов - все они очень миниатюрны. А еще, амигуруми достаточно просто вяжутся - с созданием такой игрушки справится даже начинающая мастерица, хотя, конечно же, в данной работе есть много нюансов.

Однако, сегодня мы не будем останавливаться на всех тонкостях работы в технике амигуруми, тем более, что создавать мы будем достаточно простую игрушку - овечку амигуруми. С порядком работы над данным изделием можно ознакомиться вот здесь: Овечка - амигуруми. А я лишь расскажу вам о том, с какими особенностями изготовления игрушки столкнулась лично я, в процессе её изготовления.

 барашек амигуруми

вязаные овечки

Для начала, хотелось бы еще раз напомнить, что нитки для создания мордочки и для вязания тела должны быть одинаковыми по толщине - чтобы не было разницы в толщине и плотности вязаного полотна. И еще об одной важной особенности создания амигуруми нельзя забывать - в процессе работы крючок, для вязания столбиков, следует вводить под обе половинки петли нижнего столбика - т.е. провязывается и задняя, и передняя стенки нижнего столбика. В противном случае, у амигуруми получатся "полосочки" на мордочке и туловище.

овечка амигуруми

В оригинальном варианте глазки делаются из фетра, носик вяжется, а ротик вышивается. Я вышила только ротик, а глазки и носик заменила на бусинки. На мой взгляд, данный прием стоит использовать начинающим вязальщицам, т.к. вывязывание мелких деталей всегда вызывает сложности - их можно заменить вот таким вот образом. И еще - в описании указывается, что мордочку следует дополнять глазками, носиком и ртом сразу, как только мордочка будет связана. Я бы посоветовала провязать сначала пару рядов туловища, прежде чем пришивать данные детали. Дело в том, что если пришить декор мордочки сразу, то потом, в процессе вязания, пальцами постоянно приходится держаться именно за мордочку, что не очень удобно - а если провязать пару рядов туловища, то держать вязаное полотно будет намного сподручнее.

Ушки так же лучше пришивать до того, как туловище будет полностью сшито и набито синтепоном - так намного удобнее, чем потом, пришивать уже на плотно набитый "мячик". К сожалению, пришить ножки до того, как туловище будет набито синтепоном нельзя, т.к. в этом случае сложно определить, где их лучше всего располагать.

Что касается хвостика, то я вязала его как продолжение туловища - закрыла отверстие на туловище, и сразу стала набирать этой же нитью (не отрывая её) воздушные петли для хвоста. Единственный нюанс - потом, после завершения работы над хвостиком, нужно сделать несколько соединительных столбиков между хвостиком и туловищем, чтобы эти детали стали единым целым.

овечки - исмовл 2015 года

Вот, собственно, и все секреты работы над овечкой в технике амигуруми. Она получается очень милая и забавная - обязательно сделайте и подарите её своим близким. Работа над овечкой займет всего один вечер, при этом, такое презент - в канун года овцы - подарит массу позитива...и, конечно же, удачи в новом году!

Категория: ИГРУШКИ, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КУКОЛ | Просмотров: 1578 | Добавил: Оксана | Теги: символ 2015 года, овечка амигуруми, вязаный барашек, вязаная овечка | Рейтинг: 5.0/1

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ [70]
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ [12]
ВЫШИВКА И ШИТЬЕ [28]
РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ [19]
ИГРУШКИ, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КУКОЛ [13]
ДРУГОЕ [23]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz