Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Октябрь » 19 » Секреты французского стиля или как добавить нотку «Oh la la!» в свой гардероб

09:45
Секреты французского стиля или как добавить нотку «Oh la la!» в свой гардероб

Французские женщины роскошны, не правда ли? Стоит вспомнить известных всем Катрин Денев, Одри Тоту, Ванессу Паради и пр. Однако для того, чтобы почувствовать себя француженкой, совсем не обязательно родиться в Париже или на Лазурном берегу. Ведь эти роскошные женщины не скрывают секреты своего стиля! У них есть несколько правил, которым они следуют, но и которые они с удовольствием иногда нарушают. Французский стиль – это состояние души, образ жизни. И если вы хотите привнести немного французского шарма в свою жизнь и гардероб, вот несколько секретов.

«Нет» модным трендам

Француженки любят моду, но они никогда не станут заложниками недолговечных дизайнерских причуд. Они создают свой собственный и неповторимый стиль. Француженка хорошо знает, что ей идет, какие фасоны и ткани следует выбирать. Она не станет скупать всевозможный «леопард» только потому, что он объявлен хитом сезона. Вероятно, она приобретет маленькую сумочку с хищным принтом, но при этом сделает вид, что это вышло случайно.

Отличием вашего индивидуального стиля может стать какая-то изюминка – оригинальная и яркая брошь, которую вы всегда носите, или подвеска, которая досталась вам от бабушки. Маленькая, но запоминающаяся деталь, которая станет фирменной «подписью» вашего стиля.

Лучше меньше, да лучше

Француженка не станет одновременно надевать на себя все самое лучшее, что у нее есть. Серьги, колье, браслет, кольцо и часы – вот уж где действительно перебор! Кольцо с цветным камнем и скромные серьги-гвоздики – да. Но не полный «боевой комплект». Вы же не участвуете в конкурсе «умри сосед от зависти».
Прислушаемся к Коко Шанель, которая однажды сказала: «Выходя из дома, посмотрите на себя в зеркало и уберите один аксессуар». Это золотое правило поможет вам всегда выглядеть стильно!

 

Одеваемся для себя

Одеваться для мужчины? Чтобы поразить подруг? Это не для француженки! «Одеваться нужно, чтобы хорошо себя чувствовать, а не чтобы выпендриваться. Учиться этому можно всю жизнь», - говорит Инес де ла Фрессанж, автор книги «Парижанка и ее стиль». Если вы надеваете то, в чем вам комфортно, и при этом чувствуете себя роскошно – вы уже овладели мастерством стиля по-французски!

Нейтральная гамма в одежде

Француженки любят черные, белые, синие, коричневые, телесные цвета. Такая гамма позволяет создать базу для того, чтобы потом разбавлять ее цветными пятнами, которые станут изюминками образа. Можно добавить яркие украшения, солнечные очки, балетки. Ведь когда изюминок много, глаза разбегаются, не зная, куда смотреть, и не чувствуется целостности образа. Это как если бы вы захотели торт с вишенкой, а вам вместо этого продали коробочку ягод. Вроде бы и вкусно, но хотелось бы съесть и крем с бисквитом.

Главное помните: чтобы создать собственный оригинальный стиль, нужно уметь подсматривать, брать пример, но при этом чувствовать, что подходит именно вам, что вам по душе и по настроению. Брать лучшее и дополнять своими смелыми решениями. И тогда уже заговорят не о французском стиле, а именно о вашем – как об эксклюзивном! И брать пример будут уже с вас.

Категория: ДРУГОЕ | Просмотров: 2274 | Добавил: Contact88 | Теги: мода, французская мода, модные тенденции, французский стиль | Рейтинг: 0.0/0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ [70]
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ [12]
ВЫШИВКА И ШИТЬЕ [28]
РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ [19]
ИГРУШКИ, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КУКОЛ [13]
ДРУГОЕ [23]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz