Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 8 » С Новым 2014 годом!!!

20:28
С Новым 2014 годом!!!

С Новым 2014 годом!

И снова декабрь, и снова на носу снежные заносы, морозы до стука зубов, такие редкие визиты солнышка и долгих три зимних месяца впереди. Но они приносят с собой самые желанные, всеми особо почитаемые и любимые праздники – Новый год и Рождество.
 

Что такое новый год? У каждого из нас с ним свои определенные ассоциации. Для каждого, по идее, это нечто свое, личное, близкое непосредственно только ему. Удивительно, но ответы на этот вопрос не просто схожи, а и повторяются с завидной регулярностью. И это значит, что кроме повышенных денежных растрат, безумных хлопот и многочисленных забот, он, прежде всего, является символом одинаковой веры, веры в лучшее. Веры в нечто светлое и доброе, чего иногда так не хватает. Веры в сказку, которая, должна была закончиться далеко в детстве. Веры в волшебство, в которое тайком верится даже если тебе «далеко за…».
 

Праздник Нового года особенный, непохожий на остальные. Теперь в нашей стране он активно празднуется, практически сливаясь с Рождеством. Только в эти дни семья старается собраться вместе по максимум, хотя бы раз в год. Только в эти ночи все ждут чего-то необычного, но обязательно хорошего. Только в этот период гадают на судьбу и обязательно ждут самых щедрых и благосклонных ее подарков. Помимо того люди становятся добрее, терпимее, начинают задумываться не только о смысле своей жизни, но и о том, что они в ней сделали или не сделали. И это самое подходящее время, чтобы все исправить. Например, подарить кому-то праздник, кто так в нем нуждается. Если оглянуться, то именно в преддверии Нового года для каждого открывается такая возможность практически на каждом шагу. Стоит только оглянуться. А главное – в это время больше всего хочется сделать нечто хорошее и доброе, стать немножечко лучше. Наверное, как говорят американцы, это и есть влияние «духа Рождества», чары которого именно так и должны действовать. Ведь, правда, сложно не назвать такое время волшебным?
 

Какое загадочное влияние месяца перед 1 января! Но здесь, по сути, нет ничего загадочного. Человеческая память намертво впечатывает в себя все слишком хорошее или слишком плохое. А Новый год – это у нас с рождения только море позитива, радости и родительской любви. Неудивительно, что, не замечая возраста, мы однажды в год ждем возвращения того самого  счастья с лихвой. Кроме того, постоянно вспоминаем детство, которое всю жизнь остается у нас в сердце сладким комочком. А эти воспоминания самые трогательные и самые беззаботные, потому что родители тогда круглосуточно охраняли наш маленький мир абсолютно от всех невзгод.

Ну а с мандаринами, елкой и оливье все и так понятно – ныне живущие поколения еще долго не забудут, что в нашей стране они очень долго появлялись лишь на новогоднем столе! И вобщем-то не особо важно, чем конкретно пахнет для вас Новый год. Главное, считает
Мама-мастерица, что он регулярно объединяет нас всех, таких непохожих друг на друга, в единой надежде и вере. А это, собственно и есть залог существования человечества.

С праздником, с наступающим Новым 2014 годом и Рождеством Христовым, дорогие читатели! Ваша Мама-мастерица!
Категория: ДРУГОЕ | Просмотров: 1975 | Добавил: Eliseeva | Теги: мама мастерица, поздравление, новый год | Рейтинг: 5.0/1

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ [70]
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ [12]
ВЫШИВКА И ШИТЬЕ [28]
РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ [19]
ИГРУШКИ, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КУКОЛ [13]
ДРУГОЕ [23]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz