Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Декабрь » 24 » Новогодние украшения. Новогодняя елочка – талисман своими руками

22:21
Новогодние украшения. Новогодняя елочка – талисман своими руками
новогоднее украшение елочка-талисманНовогодние украшения отличаются большим разнообразием – они могут быть куплены в магазине, или их можно сделать своими руками. Новогодние игрушки могут быть выполнены дизайнерами и стоить очень дорого, а могут создаваться всей семьей из подручных материалов. По мнению сайта рукоделия Мама – мастерица, при создании новогодних украшений нет никаких ограничений для вашей фантазии.
 
Сегодня предлагаем вам пофантазировать на тему главного атрибута нового года – елочки. Наша елочка будет не простая – она будет елочкой – талисманом.

Материалы, необходимые для создания новогоднего украшения елочки - талисмана

Для создания этого новогоднего украшения своими руками вам потребуется:
-новогодняя мишура (около 3 метров)
-тонкий картон
-степлер
-скрепки
-украшения для елочки на ваше усмотрение


Ход работы по созданию елочки – талисмана

новогоднее украшение елочка-талисман новогоднее украшение елочка-талисман
 

Берем тонкий картон и сворачиваем его конусом. От величины конуса зависит величина будущей елочки – талисмана. Подравниваем края, чтобы конус мог стоять на столе. Затем наверху конуса с помощью степлера закрепляем кончик мишуры. Обматываем мишурой конус. Если не хватило одного, до закрепляем второй и продолжаем обматывать. Закончив обмотку конуса, закрепляем конец мишуры степлером. Макушку елочки украсьте помпоном, либо маленьким шариком. Наше новогоднее украшение в виде елочки готово.


Украшение новогодней елочки - талисмана

Теперь елочку – талисман нужно украсить по своему желанию. Каким будет украшение – зависит от вас и от того, чего вы хотите от грядущего года. Украшения прикрепляйте на елочку с помощью скрепок. Если хотите, чтобы в новом году у вас было больше денег, вырежьте из золотистой или серебристой фольги символическое изображение монеток. Если же хотите, чтобы к тому же в доме был достаток во всем, украсьте елочку маленькими карамельками. Хотите привлечь в свою жизнь любовь – пусть на вашем талисмане красуются маленькие сердечки – только их число обязательно должно быть четным! Одним словом, украшайте ваш талисман таким образом, чтобы он был отражением ваших желаний. А поскольку новогодняя елочка – это магический символ, то ваши желания обязательно сбудутся!
 
До новогодних праздников еще есть время. Но наш сайт рукоделия Мама – мастерица считает, что уже можно начинать загадывать желания! И пусть небольшая новогодняя елочка – талисман, сделанная своими руками, поможет вам осуществить одни из них!
Категория: ДРУГОЕ | Просмотров: 2311 | Добавил: Оксана | Теги: новогодняя елочка, украшения своими руками, новогодние украшения, украшения | Рейтинг: 3.0/2

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ [70]
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ [12]
ВЫШИВКА И ШИТЬЕ [28]
РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ [19]
ИГРУШКИ, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КУКОЛ [13]
ДРУГОЕ [23]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz