Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 4 » Елочка из бумаги. Разноцветная новогодняя елочка в тропическом стиле

18:20
Елочка из бумаги. Разноцветная новогодняя елочка в тропическом стиле

Новый год - это заснеженные сугробы, шум вьюги за окном и мороз, рисующий узоры на стеклах домов. Именно так выглядит классический новогодний пейзаж. Но ведь порой так хочется встретить новый год так, как это делают жители южный стран: в легких летящих нарядах, танцующих босиком на пляже возле какой-нибудь наряженной пальмы, вместо елки. Конечно, можно купить билет и поехать отдыхать на рождественские каникулы куда-то в тропики - но этот вариант подходит не всем. Поэтому, стоит придумать способ разнообразить новогодний праздник так, чтобы это было доступно всем. Например, можно устроить тропическую новогоднюю вечеринку. А для этого, понадобится настоящий тропический декор: например, деда Мороза и Снегурочку можно нарядить в гавайские наряды (сделав бумажные цветы на шею), а нашу классическую елочку сделать разноцветной... Итак, сегодня мы попытаемся создать новогодний декор в тропическом стиле, сделав разноцветную новогоднюю елочку.

Для создания елочки нам понадобятся следующие материалы:
-цветная бумага
-картон для создания основы - конуса. Впрочем, вместо картона можно взять обычный лист формата А4
-ножницы, клей, кисточка для клея, линейка, карандаш

Итак, сначала склеиваем из картона или листа А4 конус - это будет основа нашей елочки. Затем вырезаем из цветной бумаги полоску - шириной примерно 4-5 см и длиной, равной окружности конуса в его самой широкой части. Согнув, но НЕ СВЕРНУВ (это важно!) её пополам, делаем надрезы (что-то вроде бахромы) на этой бумажной полосочке. Если вы свернете полоску до конца, на бумаге получится залом, и в этом случае, у елочки не будет нужного объема. Затем начинаем приклеивать бумажную полоску на конус. 

Делать это лучше в два этапа - так будет удобнее. Сначала приклеиваем один край полоски, натягивая её равномерно на конус, а затем, подвернув полоску, сверху точно так же, по месту предыдущего наклеивания, приклеиваем второй слой полоски. Либо можно сразу, склеить полоску-бахрому по месту, где полоска осталась не разрезанной, а затем, подождав пока полоска высохнет, приклеивать её на конус.

 бумажная елочка на новый год

Так, поэтапно собирается вся елочка. Её макушку можно украсить по желанию - самодельной звездочкой, бантиком или чем-то еще. Поскольку у нас елочка в тропическом стиле, я сделала её из разноцветной бумаги, но при желании, можно сделать данный аксессуар полностью зеленым.

  разноцветная елочка из бумаги

Еще один вариант создания подобной елочки - можно сделать её из фетра. Все элементы создаются точно так же, только конус, в этом случае, лучше сделать из картона. 

Ну, вот и все - наша тропическая елочка готова! Осталось предупредить гостей о том, что праздник будет проходить в подобной, южной стилистике и начать готовить соответствующее угощение. Желаем, чтобы ваш праздник удался на славу!

Категория: РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ | Просмотров: 1667 | Добавил: Оксана | Теги: елочка своими руками, елочка из бумаги, новогодняя елочка, разщноцветная елочка | Рейтинг: 5.0/1

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ [70]
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ [12]
ВЫШИВКА И ШИТЬЕ [28]
РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ [19]
ИГРУШКИ, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КУКОЛ [13]
ДРУГОЕ [23]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz