Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Октябрь » 20 » Браслет из бусин. Украшения из бисера.

08:23
Браслет из бусин. Украшения из бисера.
Браслет из бусин, выполненный в технике, сочетающей вязание крючком и бисероплетение, может стать как простым украшением из бисера на каждый день, так и необычным вечерним аксессуаром.
 

Браслет из бусин будет сделать легко особенно тем мастерицам, кто уже умеет вязать крючком и знает основные приемы бисероплетения. Впрочем, его создание не потребует большого труда и от всех остальных, а так же займет минимум времени.


Материалы, для изготовления украшения из бисера - браслет

Для изготовления этого украшения из бисера вам потребуются следующие материалы:

Около 2 м вощеного шнура толщиной 2 мм, либо можно взять атласный шнур той же длины.
Пони-бисер размером 6мм на 10мм, либо крупные бусины приблизительно такого же размера. Всего понадобиться около 25 таких бусин.
Так же вам будет нужен крючок размером 3,5 мм.
Длина готового изделия – около 35 см.
 

Порядок работы на украшением из бисера 

Нанижите все бусины на шнур. Оставьте кончик шнура приблизительно 20 см и сделайте скользящий узел. Сделав скользящий узел, провяжите одну воздушную петлю. Затем вяжите следующим образом: * 1 возд.п., 1 возд.п. с бисером*. Повторять от* до* до тех пор, пока не ввяжите все бусины. После этого нужно будет обрезать шнур, оставив конец длиной 15 см.

Затем, сделайте последнюю петлю: от первой ввязанной бусины отступить 2,5 см и, соединив кончики шнура в начале и в конце работы, сделать два половинных петельных узла (один кончик шнура обернуть 2 раза вокруг другого и вытянуть кончик перед второй петлей узла). После завязать на каждом кончике по двойному узлу, излишки шнура обрезать. Браслет из бусин готов!

При создании этого украшения можно сочетать разные материалы и взаимозаменять их – вместо вощеного шнура взять, например, ленту, атласный шнур и т.д. Бисерины или бусины могут быть различными по цвету, фактуре, прозрачности – таким образом, можно создать браслеты как в этническом стиле, так и в строгом классическом.
Категория: ДРУГОЕ | Просмотров: 3774 | Добавил: Оксана | Теги: украшения из бисера, браслет, браслет из бусин, бисер, украшения | Рейтинг: 5.0/1

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ [70]
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ [12]
ВЫШИВКА И ШИТЬЕ [28]
РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ [19]
ИГРУШКИ, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КУКОЛ [13]
ДРУГОЕ [23]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz