Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Май » 10 » Большая сиреневая салфетка. Филейное вязание

16:50
Большая сиреневая салфетка. Филейное вязание

Техника филейного вязания означает, что работа осуществляется посредством вывязывания филейных клеточек - пустых, или заполненных столбиками с накидом. Благодаря определенному чередованию данных филейных клеточек, в итоге складывается рисунок салфетки. Вязать салфетку в технике филейного вязания с одной стороны достаточно просто, поскольку тут не нужно вывязывать сложные элементы - достаточно уметь делать столбики с накидом. С другой стороны, необходимо все время внимательно следить за порядком вывязывания клеточек - строго в соответствии с рисунком. Сегодня  предлагаем вам связать большую сиреневую салфетку в данной технике. Вяжется данная салфетка крючком.

Хотелось бы сразу указать на следующее - для удобства вязания, схему салфетки лучше всего увеличить и распечатать на большом листе бумаги. В процессе работы нелишним будет указывать, какие ряды вы уже связали, а какие только будете вязать - чтобы не сбиться.

Говоря о создании этой салфетки, не могу не сказать о следующем - работать в данной технике я стала не так давно, и поэтому освоила еще не все нюансы вязания. Так, например, в описании к работе над салфеткой указывалось, что вязание следует начинать с первого ряда схемы. 

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:

Однако, начав работу, я поняла, что у меня не получается вывязывать "лесенку" с одной из сторон салфетки. В итоге, я решила вязать, начиная с 30-го ряда - количество воздушных петель в этом случае, можно рассчитать по схеме. Таким образом, я вязала данную салфетку как бы из двух частей: сначала с 30-го по 84 ряд, а затем, прикрепив нить вновь к 30-му ряду -  с 30-го по 1-й ряд. 

салфетка крючком, филейное вязание

 сиреневая салфетка крючком

В оригинальном варианте салфетка была связана из белых ниток, и выглядела, как на фото ниже. Схема работы над салфеткой прилагается.

Источник: журнал "Валя-Валентина. Вязание крючком и спицами. Вышивка" №8/2007 г.

Прим.: все фото увеличиваются нажатием левой клавиши мышки.

Категория: ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ | Просмотров: 2495 | Добавил: Оксана | Теги: вязание крючком, рукоделие, салфетка, филейное вязание | Рейтинг: 5.0/2

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ [70]
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ [12]
ВЫШИВКА И ШИТЬЕ [28]
РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ [19]
ИГРУШКИ, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КУКОЛ [13]
ДРУГОЕ [23]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz