Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Июль » 30 » Ажурный топ, связанный крючком

13:09
Ажурный топ, связанный крючком
Ажурный топ, связанный крючком - это идеальная форма одежды для лета. Его можно надеть и под юбку, и под брюки. Благодаря своей ажурной вязке, топ хорошо пропускает воздух и в нем не будет жарко.

Ажурный топ вяжется из двух частей. Нижняя часть - непосредственно ажурная вязка. Схема рисунка дана ниже.
Приступать к вязанию можно после того, как вы определите необходимый размер изделия. Для этого, нужно определить размер окружности под грудью, прибавив несколько сантиметров для свободного облегания. Не бойтесь сделать изделие свободным - топ впоследствии будет стягиваться под грудью ленточкой. Итак, исходя из длины полученной окружности, вы должны связать цепочку из воздушных петель соответствующей длины. Замкните цепочку в круг и вяжите по схеме нижнюю часть ажурной вязкой.

Закончив вязать нижнюю часть изделия, можно приступить к вязанию верхней. Для начала следует сделать отверстия, куда будет вставляться ленточка. Присоединяем нить к воздушной цепочке, которая как бы делит наше изделие на вернюю и нижнюю часть, и вяжем следующим образом: 3 возд.п, 2ст./н, *3 возд.п., 3ст./н в следующие 4,5,6 от крючка петли основы * повторять от* до*, замкнуть ряд в кольцо. Следующие ряды вязать так, чтобы 3ст./н провязывались там, где были 3 возд.п предыдущего ряда, а 3 возд.п. вяжутся там, где были 3ст./н предыдущего ряда. Подобным образом связать 3 ряда. Получается, что изделие вяжется по кругу, т.к. каждый ряд замыкается в кольцо.

Затем вяжется перед и спинка ажурного топа. Для этого нужно продолжить вязание следующим образом. Начать вязать следующий ряд следует так: 3 возд.п, .+ 2 незаконченных ст./н провязанные вместе., *3 возд петли, 3 незаконченных ст./н провязанные вместе*, вязать по кругу, ряд замкнуть в кольцо. Следующие ряды вязать так же, при этом на тех местах, где были 3 воздушные петли, провязывать 3 незаконченных ст./н.
 
 
Связав нужную высоту изделия (приблизительно 20-25 рядов), разделите вязание на две части - перед и спинку. Спинку пока отлижите, а перед еще раз разделите на две части. Каждую часть теперь вяжите постепенно убавляя в конце и в начале ряда столбики (т.е. вывязывая пройму и вырез горловины). Аналогично свяжите и спинку. Вязать детали спинки и горловины нужно до тех пор, пока у вас не останется 3ст./н.+ 3 возд.п. +3ст./н. Затем столбиками без накидов свяжите бретельки необходимой длины, присоедините их к задней части топа. Пройму и вырезы можно обвязать простыми столбиками без накидов, "рачьим шагом", пико, или любым другим способом по вашему желанию.

Вставьте ленточку - на неё ваш ажурный топ будет стягиваться.

 
А вот еще один вариант аналогичной маечки, или даже платьица, поскольку изделие получается достаточно длинным. Для работы понадобятся: пряжа 300 гр (100% акрил, 100гр/450м), крючок №3, спицы №3,5, стразы для украшения
 
Категория: ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ | Просмотров: 3872 | Добавил: Оксана | Теги: топ крючком, ТОП, ажурный топ | Рейтинг: 5.0/1

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ [70]
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ [12]
ВЫШИВКА И ШИТЬЕ [28]
РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ [19]
ИГРУШКИ, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КУКОЛ [13]
ДРУГОЕ [23]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz