Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Ажурная елочка из бумаги. Поделки из бумаги к новому году

20:28
Ажурная елочка из бумаги. Поделки из бумаги к новому году

Самыми распространенными поделками для новогодних праздников являются украшения из бумаги. Наверняка многие помнят, как в детстве они делали бумажные фонарики, цепи, гирлянды из цветов и снежинки. Поделки из бумаги открывают широкий простор для экспериментов - этот материал не нанесет ущерб вашему бюджету. А еще работа над бумажными украшениями не требует много времени и совсем несложная - её можно выполнять вместе с детьми. Поэтому, сегодня мы сделаем ажурную новогоднюю елочку из бумаги.
 




Для работы вам потребуется бумага (формат и цвет бумаги не имеет значения), маникюрные ножницы, карандаш, иголка (с её помощью вы будете делать маленькие отверстия, чтобы было удобнее вырезать ажурные детали ножницами), клей или канцелярский скотч.
 



Формат листа, из которого будет вырезаться елочка, может быть любым - от него зависит размер будущего новогоднего символа. Если вы умеете рисовать, можете просто перенести рисунок на бумагу, если нет, то распечатайте его на принтере, предварительно сделав зеркальный вариант схемы. В итоге, у вас должна получиться не половинка, и целая елочка. Я сделала две таких заготовки, но если у вас елочка будет большая (у меня она -половинка листа А4), то можно сделать и больше заготовок - тогда елочка будет пышнее.
 
елочка из бумаги
Затем, аккуратно ножницами следует вырезать все ажурные детали. Сложите каждую деталь елочки по линии сгиба, и с помощью тонких полосочек бумаги (или скотча) соедините детали между собой.
 
бумажная елочка

Вот, собственно, и все. Елочка из бумаги готова!!! Её можно поставить на новогодний стол, или украсить ею детскую, подвесив несколько елочек на люстру. А может быть, вы придумаете свой, оригинальный вариант использования данного украшения.

 

Схема:

Одним из вариантов украшения дома к новому году с помощью бумажных поделок, являются вытынанки. Это - потрясающий декор для новогодних праздников (и не только) из обычной бумаги. Как его сделать, а так же узнать об истории вытынанок,  вы можете из статьи на сайте РеПо-ремонт позитивныйНовогодние вытынанки. Трафареты на окна для Нового года

Прим.: все фото увеличиваются нажатием левой клавиши мышки

 

Категория: РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ | Просмотров: 3000 | Добавил: Оксана | Теги: елочка из бумаги, декор, новый год, бумажная елочка, украшения | Рейтинг: 3.7/3

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ [70]
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ [12]
ВЫШИВКА И ШИТЬЕ [28]
РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ [19]
ИГРУШКИ, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КУКОЛ [13]
ДРУГОЕ [23]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz