Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ

Вторая жизнь старых зонтов и молний. Что можно сделать из старого зонтика или сломанной молнии?

Несмотря на то, что полки магазинов сейчас забиты самыми разными товарами, и купить можно практически все, что душе угодно, умение экономно вести домашнее хозяйство и рационально использовать утратившие свое первоначальное предназначение предметы, по-прежнему актуально. И, несмотря на то, что многочисленные женские издания советуют время от времени проводить генеральную уборку квартиры и выбрасывать все, что вам не нужно - т.к. хранение старых и испорченных предметов, якобы, ухудшает ауру дома, прежде чем сделать подобное, подумайте, а может быть вы сможете дать этим стареньким вещам вторую жизнь? Итак, сегодня мы поговорим о том, что можно сделать из сломанных зонтов и молний.

Молнии, которые используются как застежка на одежде, придумали не так давно. Возможно именно поэтому, они обычно выполняют  исключительно практическую функцию на одежде, а как декоративное украшение, используются крайне редко. И совершенно напрасно! Из старых молний - сломанных и не годящихся в качестве застежки, можно сделать потрясающе красивые вещи - например, украшения - брошки и браслеты. Для данной цели годятся в основном металлические молнии - они придают изделиям блеск и объем.

Чтобы сделать подобное украшение требуется не так уж и много - кусочек фетра, нитки, молния - и ваша фантазия. Но, если вы считаете, что сделать такой предмет сложно, то попробуйте украсить старой молнией сумочку или даже одежду - пришейте молнию, сложив её в виде цветочка, или сделав любую другую "аппликацию". И ваша одежда или сумочка предстанут в совершенно новом виде!

Помимо этого, старым молниям - в том числе и пластмассовым, можно найти еще одно - практическое, а не эстетическое, применение. Их можно пришить с внутренней стороны низа брючины джинсов - так ваши брюки будут меньше обтрепываться.


К сожалению зонтики - это такой предмет, который очень быстро выходит из строя - достаточно одного дождя с сильным ветром - и вот уже спицы у вашего зонтика сломаны и его нужно выкидывать. Но не стоит торопиться. Даже сломанному зонтику можно найти применение. Например, сделать из него своеобразную вазу (или кашпо - кому как больше нравится) - получится очень интересный элемент декора.

Сломанные зонтики могут .... расти на грядках. В этом случае, они выступают в роли теплички для растений. Правда, в качестве такой теплички лучше использовать прозрачные зонты. Кроме того, на даче (и не только) зонтик может найти еще одно свое воплощение - он может стать сушилкой для вещей, нужно лишь снять со спиц тканевую основу. В раскрытом виде зонтик вешают на солнышке и прикрепляют к нему вещи на просушку. Такая сушилка занимает мало места, её можно повесить где угодно - в том числе, и в пределах квартиры.

Что ж, сегодня мы поговорили лишь о некоторых способах рационально справляться с бытовыми проблемами - у каждой хозяйки есть свои маленькие секреты, как продлить жизнь старым вещам или найти им еще одно применение.



Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ | Добавил: Оксана (13.07.2014) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 5686 | Теги: застежка, зонтик, вторая жизнь старых вещей, что можно сделать из зонта и молнии, молния | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz