Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ

Воротники вязаные, вышитые или из бисера. Воротники своими руками

Воротники есть на любой одежде. Как правило, они бывают простыми, без всевозможных украшений, но в наших силах добавить им изюминку в виде вышивки или кружева. Кроме того, сейчас очень популярны съемные модели воротников, это очень удобно, ведь такой аксессуар можно надевать с разными нарядами. Итак, окунемся в мир воротников - вязаных, вышитых, из бисера и т.д.

Многослойные манжеты и воротнички (они почти всегда съемные) можно сделать из тонкого шифона или кружева, либо из сочетания того и другого, собранного в мелкую складку. Шьются такие воротники и манжеты из тонкой ткани многослойными - что ясно из самого названия (не менее двух слоев); можно шить как вручную, так и на машинке. Чтобы скрыть место прошивки слоев воротника или манжет, используется лента - обычно, контрастного цвета, и застежка (крепление аксессуара), которую можно замаскировать красивой пуговицей или цветком из ткани. Так же эффектно смотрятся на подобных украшениях всевозможные броши. Подобный аксессуар подойдет практически для любого образа - он прекрасно сочетается с абсолютно любой одеждой. 

Кружевные воротники. Их нужно только связать и накрахмалить - все! Надевать такой аксессуар можно даже на открытые плечи, закрепляя с помощью лент или брошей. Более женственного аксессуара, чем кружевной воротник (можно так же дополнить его кружевными манжетами) сложно представить. Правда, сфера использования кружевных воротников несколько уже, чем многослойных, о которых говорилось выше: в основном это платья и блузки, реже - свитера. Сочетать кружевные воротники лучше с юбкой, а не с брюками - в этом случае вы создадите стопроцентно женственный образ.

Воротники с вышивкой. Не менее нежный вариант получится, если вы дополните свой гардероб вышитым воротничком.  Вышивка может быть любой - нитями или бисером; сплошной или с перфорацией (ришелье).  Наиболее утонченный вариант - это вышивка шелковыми нитями и вышивка с перфорацией; такие воротники идеально подходят к блузкам и платьям. Если вы не умеете вышивать самостоятельно, то можно украсить воротник готовыми цветочными или кружевными мотивами, продающимися в магазинах для рукоделия. Подобным образом можно оформлять как воротники на блузках, так и съемные (покупные или сделанные своими руками) воротники. 

Воротники с вышивкой бисером кажутся объемными и смотрятся очень нарядно. При этом, их можно использовать не только в вечерних образах, но и в повседневной жизни; в отличие от женственных вышитых и кружевных воротников, воротники с бисером прекрасно сочетаются и с джинсами, и с юбками. 

Фантазийные воротники-колье из текстиля, кружева и фурнитуры. Такие украшения нельзя строго назвать воротниками или колье - это некий симбиоз двух этих аксессуаров, причем очень эффектный. Подобную деталь "собирают" на плотной основе (например, из плотной ткани, кружева) из текстильных цветов, которые можно разбавить бусинами или лентами. Для создания цветов, используется абсолютно любая ткань, как шелковая, так и джинсовая - все зависит от того, для какого образа вы создает аксессуар - для вечернего или повседневного. 

С помощью такой маленькой детали как воротник, можно коренным образом изменить свой образ: сделать его нарядным или скромным, нежным или активно привлекающим внимание.



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ | Добавил: Оксана (14.05.2017) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 2386 | Теги: аксессуар, бисер, вышивка, украшение, воротник | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz