Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ

Поделки из стеклянных бутылок на даче

Поделки из стеклянных бутылок на даче не менее разнообразны, чем поделки из бутылок пластиковых. Несмотря на то, что стекло материал более хрупкий, чем пластик, и работать с ним сложнее, сфер его применения в области дизайна интерьера дачи ничуть не меньше, чем у пластиковых бутылок. Стеклянные бутылки привнесут яркость и игру света в декоративные детали, которые вы будете создавать из них. Итак, какие же поделки можно сделать из стеклянных бутылок... 

Самый простой вариант - сделать обрамление садовых дорожек. Просто закопайте бутылки вдоль дорожек горлышком вниз на желаемую глубину. Можно оставить бутылки пустыми - тогда в них красиво будет преломляться солнечный свет. А можно, для прочности, предварительно наполнить бутылки песком или землей.

Из стеклянных бутылок получится красивая декоративная мебель и декоративные скульптуры для дачи: в этих случаях, бутылки склеивают между собой и с коваными элементами композиции. Правда, такие предметы стоит делать в том случае, если у вас на даче нет маленьких детей - поскольку подобные конструкции все же довольно хрупкие и ребенок может пораниться о них. А вот клумбу из бутылок можно сделать всем: наполненные песком бутылки складываются в несколько слоев по кругу или в виде квадрата - как вам больше нравится. Между собой бутылки склеиваются или скрепляются цементом. В середину клумбы засыпается земля - так, чтобы горлышки бутылок были присыпаны ей. Все - можно сажать в клумбу цветы! 

Очень оригинальный светильник получается из верхних половинок бутылок. Если вы умеете работать со стеклом, аккуратно отрежьте верхнюю половину бутылки и закройте горлышко (срезанный край бутылки нужно обработать, чтобы не поранить руки). Сделайте из металла подставку-подвеску и разместите на ней бутылки; чередуя бутылки поставьте в них свечи и цветы (в бутылки с цветами налейте воду). Идеальный дизайн светильника для дачного дома, который будет уместно смотреться на веранде. 

Сделать ограду из стеклянных бутылок - легко! Такая ограда, с использованием техники, описанной для работы над клумбой, может стать украшением крыльца на даче. А еще бутылки можно частично "утопить" в бетонный забор, выложив из них своего рода мозаику...

Из разноцветных бутылок можно сделать яркую стену на веранде или в беседке: просверливаем в донышке отверстие, "надеваем" бутылки на металлические прутья и "собираем" их на металлическую же рамку (все металлические детали свариваются между собой). Затем закрепляем всю конструкцию в желаемом месте.

Как видите, из стеклянных бутылок можно сделать массу поделок на даче. А какие еще идеи использования этого материала вам подсказывает фантазия? 



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ | Добавил: Оксана (06.07.2017) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 1361 | Теги: Поделки, дача, бутылки, интерьер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz