Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ

Поделки из черепков от горшка. Сад в цветочном горшке

Говорят, что посуда бьется к счастью... Возможно, что это действительно так, но вот что делать с образовавшимися осколками? Обычно, мы их выбрасываем в мусорное ведро. Но оказывается, им можно найти очень интересное декоративное применение, что доказали несколько садоводов профессионалов со всего мира. Конечно, цветочный горшок лишь условно можно отнести к посуде... и все же. Из черепков от простого глиняного горшочка можно сделать потрясающие вещи - миниатюрные сады... Итак, представляем вашему вниманию поделки из черепков от горшка

Такие цветочные композиции подойдут как для сада - например, для оформления пространства возле беседки или мини-пруда. А если у вас нет загородного дома, то такой садик совершенно спокойно можно поселить у себя в квартире, на подоконнике.

Казалось бы, нет ничего необычного в этих цветочных инсталляциях - небольшие черепки, имитируя ступеньки и овражки, придают каскадность композиции. А законченность объекта создается за счет использования разнообразных мелких декоративных элементов - камешков, скворечников, домиков и т.д. Ну и, конечно же, большое значение имеет правильно подобранные растения - здесь можно увидеть и стелющиеся ковриком растительные экземпляры, и представителей флоры, играющих в композиции роль деревьев (либо возможно использование непосредственно миниатюрных деревьев). В случае с растениями важно правильно подобрать их сочетание для композиции, с непременным учетом совместимости растений.

По большому счету, в данной работе нет ничего сложного - старые разбитые горшки, растения, грунт... и немного фантазии. И вот уже у вас в руках миниатюрный шедевр садоводческого искусства. 

Конечно же, в данной работе можно использовать не только старые горшки для цветов - подойдет любая посуда и черепки. Так что, если вы приготовились выбросить разбившуюся "на счастье" чашку, подумайте, а может быть начать воплощать "счастье" в жизнь стоит с создания из чашки такого вот мини-садика?  



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ | Добавил: Оксана (09.09.2017) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 1050 | Теги: горшки, растения, Поделки, Черепки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz