Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ

Открытки из платочков - винтажное чудо своими руками

Несмотря на развитие технического прогресса, благодаря которому люди получили возможность обмениваться сообщениями мгновенно (что, безусловно, является большим плюсом), мода на обычные открытки с каждым годом растет все больше и больше. Хотя, назвать открытки, создаваемые нынешними мастерицами, обычными, очень трудно. В прошлое ушло массовое печатанье бумажных, одинаковых картинок (сейчас такие старые открытки стали раритетом). На сегодняшний день открытки - это созданное вручную изделие, единственное в своем экземпляре, и потому - неповторимое. Изготовлением открыток увлекаются многие мастерицы, и так же много техник их создания. Сегодня Мама мастерица хочет представить вашему вниманию открытки из платочков.

Использование при создании открыток ручной работы не только бумаги, но и иных материалов, в частности, текстиля, не является чем-то новым. Однако, текстиль для работы может быть разным - так, отдельным направлением в создании открыток, стало использование при их изготовлении, обычных носовых платочков. 

Чем необычна данная техника? На открытках с использованием носовых платочков изображаются барышни и дамы прошлых столетий, а эти самые платочки выступают в роли юбочек или платьиц старинных модниц. 

Чтобы сделать такую открытку, необходимо сначала нарисовать картинку, или, если вы не умеете рисовать, распечатать цветной рисунок на принтере. Хотелось бы заметить, что поскольку такие открытки изображают людей и сюжеты из прошлых столетий, не стоит делать их чересчур яркими. Выбирая оттенки для раскрашивания открытки, отдайте предпочтение сдержанным краскам - такие открытки носят характер винтажных изделий.

открытки из платочков

После того, как рисованная основа открытки готова, следует приклеить на место юбки или платьица "главной героини", сложенный особым образом, платочек (все необходимые складочки можно зафиксировать клеем или аккуратно нитками, и затем уже приклеивать на основу). Поскольку использование платочка является главным декораторским приемом в открытке, перегружать её дополнительными деталями (дополнительным декором) не стоит.

открытки ручной работы

Такие открытки получаются очень нежными, воздушными, в том числе, и благодаря пастельным оттенкам платочков, и, вместе с тем, объемными. По мнению Мамы мастерицы, подобные открытки прекрасно подойдут в качестве пригласительных на свадьбу, крестины или день рождения ребенка.



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ | Добавил: Оксана (28.10.2015) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 3382 | Теги: открытки ручной работы, открытки из платочков, винтажные открытки | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz