Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ

Осеннее настроение в подарках своими руками. Подарки в осеннем стиле

Вот и наступила осень - время, когда можно отдохнуть от летней суеты - всевозможных поездок или хлопот по хозяйству, связанных с приготовлением закруток на зиму. Пришла чудесная пора тихих семейных вечеров, или вечеров в дружеской компании; времени, когда можно завернувшись в плед почитать книжку или записать свои мысли и впечатления от ушедшего лета, в дневник. Каждый выбирает то, что ему больше нравится, но в любом случае, осень - это пора когда мы с удовольствием вспоминаем о несколько подзабытом, за летними хлопотами, рукоделии. И вновь достаем с полок спицы, крючки, пряжу или наборы для вышивания, и начинаем творить. Ну, а чтобы процесс творчества не был монотонным, чередуем его с походом в гости, который, естественно не обходится без подарков.... Подарков, в осеннем стиле.

Собственно, совсем необязательно делать какой-то специальный осенний подарок - достаточно просто преподнести в дар то, что нравится человеку, но оформить подарок по-осеннему. Сделать это совсем несложно. 

С какими цветами у вас ассоциируется осень? Это все оттенки золотисто-желтого, багряные и приглушенно-зеленые цвета. Вот именно в таком колере и нужно создавать упаковку для подарка. Можно взять соответствующего цвета коробку или бумажный пакет, либо просто сразу завернуть подарок в бумагу желаемого цвета. Ну, а дальше, вместо классической ленточки (хотя её использование в композиции тоже не исключается), украсьте подарок осенними дарами природы - веточкой с желтыми листьями или гроздью рябины - либо совместите и то, и другое. Не исключается использование и необычных веточек (в том числе, и от вечнозеленых растений), и так же прочих, можно и засушенных осенних плодов. Только не используйте для декора шишки и еловые ветки - приберегите их для оформления зимних подарков.

В том случае, если природных материалов нет под рукой, можно просто вырезать из цветной бумаги "пожелтевшие листочки". Так же очень уместно смотрятся небольшие композиции с использованием кружева "под старину" осенних расцветок, и текстильные аппликации на тему осени...
 

Ну, а если вы все же решите преподнести подарок, сделанный своими руками, то пожалуй, самым "осенним" подарком можно назвать записную книжку или небольшой альбом для фото, в оригинальной обложке, сделанной собственноручно. Кто-то скажет - зачем все это нужно, когда сейчас подобные вещи с легкостью заменяются электронными аналогами. Но ведь электронную версию дневника или фотоальбома невозможно оформить обложкой, созданной своими руками. 

Такую обложку можно сшить или связать - тут уж рукодельницы выбирают, что им больше по вкусу. Классический вариант обложки - из холста или рогожки с вязаными вставками в тон.

Для детей можно сделать оригинальную обложку с игрушкой - на форзаце или с вязаной закладкой - игрушкой.

Молодым и энергичным особам подойдет обложка из джинсовой ткани, а романтичным - в розовых тонах, например, с изображением Эйфелевой башни. Преподнося такой подарок, можно сказать, что этот фотоальбом предназначен для фото из романтической летней поездки или, чтобы тот, кому предназначается подаренный в такой обложке дневник, мог записать в него свои самые яркие и приятные летние впечатления, чтобы никогда их не забыть.

Осень - это совсем не унылое, серое время года. Это пора творческих натур; время, когда можно своими руками порадовать себя и окружающих яркими красками осени в оригинальных подарках..... Мы лишь попытались указать вам направление, в котором можно двигаться, создавая осеннее настроение - ну, а что делать дальше - пусть вам подскажет ваша фантазия....



Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ | Добавил: Оксана (09.10.2014) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 2549 | Теги: обложки своими руками, Осень, подарки, декор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz