Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ

Ограничители для двери - красивые и уютные мелочи для дома своими руками

Уют в доме складывается из множества мелочей. И особенно приятно, если такие мелочи не только красивы, но еще и полезны. Сегодня мы поговорим об ограничителях для двери, которые можно сделать своими руками. Подобные предметы очень полезны в доме. Например, детки бояться спать при закрытых дверях спальни - такой ограничитель будет препятствовать захлопыванию двери. К тому же, если он выполнен в виде забавного животного, любимого ребенком, малышу можно сказать, что такой игрушечный защитник будет оберегать его сон. 

Пригодятся ограничители и на дачах - летом ими можно удерживать в открытом положении двери на веранду, чтобы теплый ветерок свободно гулял по комнатам. В этих же целях можно использовать ограничитель для балконных дверей в квартире. Одним словом, таким предметам всегда найдется место в доме. Ну, а если они еще и имеют оригинальное воплощение - то помещение, в котором будет находится ограничитель, однозначно приобретет особый уют.

Итак, обычно ограничитель делают в виде животных - собачек или кошечек, то есть, домашних животных, которые обычно обитают вместе с человеком и охраняют его жилище. Что ж, это вполне логично - посадить такую зверюшку возле двери, в качестве "охраны". Впрочем, вы, конечно же, можете выбрать любой персонаж, который вам по душе.

 

Условно, подобные ограничители можно разделить на два вида - те, которые удерживают дверь в полностью открытом состоянии, и те, которые позволяют двери не захлопываться до конца, оставляя небольшой зазор. Учитывать такое деление важно вот для чего. Если говорить об ограничителях второго вида, то они могут подвешиваться за ручки двери - с обеих сторон или подкладываться между дверью и дверным проемом. Такие ограничители могут иметь любую форму и любое наполнение. Чаще всего, в данном случае используется синтепон.

Ограничители первого типа - удерживающие двери полностью в открытом состоянии, должны иметь определенную форму и особенное наполнение. Чтобы дверь не закрывалась, форма игрушки-ограничителя должна напоминать конус - т.е., её нижняя часть должна быть шире верхней. Только в этом случае, под тяжестью двери она не будет переворачиваться. И второе - наполнитель. Такие игрушки должны иметь вес, чтобы, опять же, удерживать дверь. Для этого можно использовать обычный песок. Песок можно насыпать в небольшие полиэтиленовые пакетики с застежками и положить в ограничитель, на дно - остальную часть игрушки можно заполнить все тем же синтепоном.

Что ж, вот мы и раскрыли вам некоторые секреты создания ограничителей для двери своими руками. Вам лишь остается выбрать подходящую модель игрушки - её можно сшить из ткани или связать - по вашему желанию. И все - теперь двери в ваш дом всегда будут открыты для друзей и хороших людей!



Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ | Добавил: Оксана (13.10.2014) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 12992 | Теги: мелочи для дома, декор, ограничители своими руками, игрушки, ограничители для двери | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz