Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ

Магниты на холодильник своими руками

Наверное, нет таких людей, холодильник которых бы не был украшен магнитиками. Мода на магниты на холодильник пришла к нам не так давно, но укоренилась достаточно прочно. И сейчас мы уже не мыслим наши холодильники без такого обязательного аксессуара. Помимо эстетической функции, магнитики выполняют еще и практическую роль - с их помощью на холодильник крепятся листочки с всевозможными полезными записками. Чаще всего, магниты на холодильник привозят из поездок - это прекрасный и недорогой сувенир на память. Но если вы не так часто отправляетесь в путешествия, или просто хотите чтобы ваш холодильник был украшен эксклюзивным образом, попробуйте сделать магниты на холодильник своими руками. А Мама мастерица подскажет вам, в каком направлении можно работать....

Магниты на холодильник из зерен кофе.  Самый распространенный на сегодняшний день, материал для поделок - это кофейные зерна. Чего только из них не мастерят - а сделать из зерен магнит на холодильник - проще простого. Берется плотная (например, картонная) основа, на которую приклеивается магнит. А с обратной стороны приклеиваются зерна кофе, которые потом можно покрыть лаком, чтобы они блестели.

Саму основу - картон, можно так же обклеить красивой бумагой или покрасить краской - в этом случае, будет совсем не страшно, если зерна кофе не лягут вплотную друг к другу. Сами зерна лучше приклеивать стороной с риской (углублением) наверх - так сразу будет понятно, что это кофейные зерна, а не семена.

кофейные магниты на холодильник

Форма основы может быть любой - геометрической, в форме сердечка или забавных зверюшек - решать вам. Не забудьте добавить на ваш магнитик фурнитуру - если это изображение животного – глазки, носик и рот, если абстрактная фигура, то с кофейными зернами очень хорошо смотрятся специи - цветок бадьяна или палочки корицы.

Вязаные магниты на холодильник. Вы умеете вязать? Это замечательно! Поскольку для своего любимого холодильника можете сделать магниты из пряжи - причем такие, какие вам придут в голову, поскольку связать можно практически все, что угодно. Например, кота, ворующего сосиски из холодильника или паучка, который одновременно является держателем для бумаг и ручки (на случай, когда вам срочно нужно сделать записи).

магнит на холодильник - кот

Магниты на холодильник из ткани. Как и в случае с вязаными магнитами, сшить магниты не составит труда - достаточно взять выкройку понравившейся вам игрушки и немного уменьшить её. Сшитые своими руками магниты на холодильник могут быть плоскими (например, из фетра) или объемными (набитыми синтепоном). Очень популярно шить магниты на холодильник  в виде оберегов - это может стать чудесным подарком. А для тех, кто не очень хорошо умеет шить, можно порекомендовать сделать магнит в виде чердачной игрушки - такие изделия считаются игрушками-примитивами и шьются очень просто.  

Сам магнитик, который будет удерживать игрушку на холодильнике, можно как приклеить сзади к уже готовой игрушке, так и вшить внутрь, в процессе её изготовления. Это касается как сшитых из ткани, так и связанных магнитов на холодильник.

Магнит на холодильник из ниток и проволоки. В сфере рукоделия, на сегодняшний день, очень популярны поделки и проволоки, обмотанной нитками. Такие изделия получаются легкими и изящными, поэтому, они могут стать прекрасным декором для холодильника. Поделки из проволоки и ниток могут представлять собой целые композиции, что сделает кухонный интерьер веселым - а хорошее настроение обязательно при приготовлении пищи.

Магниты из полимерной глины. Такие магниты выглядят практически как магазинные, только в отличие от промышленной штамповки являются эксклюзивным творением. Рассказывать, как сделать такие магнитики, мы не будем - тот, кто занимается работой с полимерной глиной, знает технологию и имеет свои секреты обработки материала. Ну, а если вам захочется освоить навыки работы с полимерной глиной - вот что можно из неё сделать...

По большому счету, создать оригинальные магнитики на холодильник можно из всего, что есть дома - кусочки меха превращаются в очаровательную попку кота, влезшего в холодильник за едой; пуговки и прочая фурнитура - в изящные "драгоценные" подвески; а невысокую металлическую банку  вообще можно превратить в мини-сад.

Одним словом - творческий размах в вопросе создания магнитов своими руками может быть огромным. Мама мастерица определила лишь некоторые направления, в которых можно осуществлять работу по созданию магнитов на холодильник своими руками.



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ | Добавил: Оксана (19.05.2016) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 4712 | Теги: магниты своими руками, магниты на холодильник, Поделки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz