Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ

Как правильно расставить мебель в квартире? Создаем уют в доме

Чтобы создать благоприятную, с энергетической точки зрения, обстановку в квартире, следует правильно располагать вещи в пространстве – об этом знают, наверное, сейчас все. Множество книг написано на тему фэн-шуй, да и вообще, большой популярностью пользуются всевозможные восточные учения и практики, касающиеся того, как необходимо обустраивать окружающее нас пространство. Давайте попытаемся обобщить знания на тему того, какой должна быть наша квартира, чтобы нам было уютно и комфортно в ней находиться, и выведем несколько общих правил. Итак, как правильно расставлять вещи в квартире....


Очень модным сейчас считается вешать в прихожей колокольчики или легкие металлические трубочки, нанизанные на нить. При малейшем дуновении ветра такие конструкции приходят в движение и издают мелодичный звук. Как гласят восточные учения, такие колокольчики помогают отпугивать злых духов, которые могут попасть в ваше жилище, когда вы открываете входную дверь. Так что, размещать колокольчики в прихожей весьма полезно. Кроме того, если говорить об обустройстве входа в вашу квартиру, нельзя не упомянуть о том, что входная дверь должна быть обязательно крепкой и надежной. То же самое касается и замков – это убережет вас не только от энергетических недоброжелателей, но и от вполне реальных взломщиков.
 

Говоря об амулетах, которые принято размещать в прихожей, просто нельзя не вспомнить о таком предмете, как подкова. В старину, без неё не обходилось ни одно жилище. Но сейчас, когда на смену лошадям пришли автомобили, найти счастливую подкову стало просто невозможно (для того, чтобы этот талисман приносил удачу, его нужно непременно найти). Поэтому, сейчас такой старинный амулет, как подкову можно лишь приобрести в специализированных магазинах. Приносить ли такой, купленный талисман, удачу – сказать сложно… впрочем, если вы верите, в его магическую силу, он точно будет работать! Подкову следует вешать над входной дверью, а вот как именно… Дело в том, что  в разных странах подкову вешают по-разному. Например, в Ирландии и Англии принято вешать подковы рожками вверх, чтобы счастье из подковы, как бы, не вытекало, и ваш дом всегда был полной чашей. А вот у нас, наоборот, принято вешать подкову рожками вниз, чтобы счастье из неё проливалось на всех обитателей дома. Одним словом, выбирайте тот вариант, который вам нравится больше.


В завершении разговора о прихожей, нельзя не сказать о том, что это помещение должно быть хорошо освещено – ведь в первую очередь, ваши гости попадают именно сюда, и если это помещение будет мрачным, то и первое впечатление о вашем жилище останется негативным. 


Ванная и туалет – с одной стороны, это помещения достаточно интимные. А с другой, в них так же могут заглянуть пришедшие к нам в гости люди. Заграницей, как правило,  в домах есть ванная и туалет для гостей и ванная с туалетом для хозяев. Но, поскольку в наших квартирах, такие излишества не предусмотрены, то в данных помещениях, так же следует установить всевозможные виды энергетической защиты. Прежде всего, следует убрать подальше все принадлежности, с помощью которых вы наводите порядок – ведра, швабры и т.д. Если вообще убрать их из ванной (туалета) нет возможности, то следует спрятать их в шкафчик – так, чтобы они не находились на глазах. Всевозможные средства гигиены и косметические средства так же должны находиться в шкафчиках. Желательно, чтобы в ванной комнате не было лишних предметов, и чтобы это помещение всегда содержалось в чистоте (то же самое касается и туалета). Если у вас совмещенные ванна с туалетом, то желательно все же попытаться изолировать эти два «помещения» - хотя бы с помощью занавеси. И еще одно правило, касающееся туалета – крышку унитаза следует всегда держать закрытой, чтобы вместе с водой у вас не утекали и ваши финансовые возможности – ведь деньги, они как вода….


Что касается обустройства кухонь – то главным правилом тут является соблюдение порядка и чистоты. Особенно важно содержать в чистоте плиту, на которой вы готовите – ведь плита – это символ очага, и можно сказать, что это символ вашей семьи. Если она будет грязной, то в вашей семье появятся раздоры и разлады. Поэтому, возьмите себе за правило, ежедневно, вечером убирать на кухне и протирать плиту – ведь чистота на кухне – это еще и показатель того, насколько вы хорошая хозяйка. Так же, на кухне не принято вешать зеркала. Но если вам очень хочется разместить здесь зеркало, то повесьте его так, чтобы в нем отражался обеденный стол. Это привлечет в ваш дом благосостояние. 


В гостиной жестких правил для размещения вещей нет. Желательно, чтобы это комната, так же как и прихожая была хорошо освещена (ведь здесь вы принимаете гостей). Кроме того, неплохо поставить здесь  побольше цветов – многие  цветы способны нейтрализовать негативную энергию людей, приходящих к вам с дурными мыслями. Мебель – диваны и кресла, обычно рекомендуют размещать вдоль стен, чтобы не создавать дополнительных углов  в комнате, однако, это не распространяется на те случаи, когда ваша мебель имеет округлые формы. 


 

Что касается спальни, то в ней не следует размещать зеркала – считается, что ни в коем случае нельзя вешать зеркало напротив кровати. Спящий человек будет отражаться в зеркале, и это негативно может повлиять на его здоровье. Кроме того, такое размещение зеркал плохо влияет на супружеские взаимоотношения. В спальне должны находиться исключительно парные предметы – вне зависимости от того, состоите вы в браке или нет: это могут быть, например, парные статуэтки. А вот что касается размещения в спальне цветов, то тут следует быть осторожным с их выбором – так, например, кактусы не следует здесь ставить, так как эти цветы могут привносить конфликтные ситуации во взаимоотношения супругов. 


Итак, сегодня мы поговорили о некоторых правилах размещения вещей в квартире. Правила эти, совсем не сложные, и соблюдать их может каждый – и кто знает, вполне возможно, они действительно уберегут вас от лишних проблем и привнесут в вашу жизнь удачу….



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ | Добавил: Оксана (24.08.2017) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 845 | Теги: интерьер, комната, декор, уют, мебель, расположение вещей | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz