Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ

Декоративные бутылки своими руками. Декор кухни

Несмотря на то, что современные женщины стали намного меньше времени проводить на кухне, все же, именно этот уголок квартиры по-прежнему считается самым женским. И, конечно же, прекрасная половина человечества хочет украсить данное помещение, чтобы всем членам семьи было уютно и хорошо собираться здесь по вечерам. Ну, и, естественно, чтобы красивый интерьер кухни вдохновлял хозяйку на создание кулинарных шедевров. Можно по разному оформить интерьер кухни - например, с помощью декоративных бутылок.


 

Что собой представляет этот элемент декора? Это бутылки (простые или необычной формы), наполненные самыми разными овощами (кусочками овощей), крупами, зернами и прочими продуктами, ярких цветов. Данные наполнители распределяются слоями, так что можно выложить своеобразную мозаику в бутылке. Смотрится такой декор очень интересно, а главное, он идеально вписывается в концепцию кухни - ведь состоит из исключительно "кухонных элементов". Но есть один нюанс - наполнитель бутылок - это искусственные заменители настоящих продуктов. Ведь сохранить перец или лимоны длительное время невозможно....

Однако, это вовсе не означает, что если вы не нашли в магазине такую вот декоративную бутылку, стоит отказываться от идеи украшения своей кухни подобным образом. Бутылку для декора кухни можно сделать своими руками. Для этого потребуются:
-красивая бутылка. Нужно её хорошенько вымыть, очистить от этикеток и просушить
-разные сорта бобовых - горох, фасоль, рис и т.д.
-разнообразные специи - черный горошек, палочки корицы и т.д.

 

Наполните бутылку данными предметами, формируя слои. Чтобы бобовые не портились их можно немного прокалить на сковороде (делать это нужно быстро, чтобы зерна не потеряли цвет). Так же можно бросить в середину каждого слоя горошину черного перца - она обеспечить сохранность продуктов. Осталось закрутить пробку у бутылки - можно её украсить бечевкой или ленточкой.

Конечно, время от времени придется все же заменять содержимое бутылки, но это совсем несложно. И, к тому же, позволяет изменять данный элемент декора, насыпая в бутылку другие наполнители. 



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ | Добавил: Оксана (26.08.2017) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 923 | Теги: интерьер, декор кухни, декоративные бутылки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz