Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ИНТЕРЬЕР

Шторы из нитей своими руками. Межкомнатные шторы из нитей
Шторы на окнах позволяют создавать уют в доме и кардинальным образом менять помещение, делая его визуально более высоким или низким, светлым или темным. Выбор штор - очень важный момент в создании определенной атмосферы в комнате, поэтому, обдумывая интерьер своей квартиры, очень важно правильно определиться с выбором штор. Обычно, мы отдаем предпочтение шторам из ткани - это могут быть как легкие, полупрозрачные ткани, так и тяжелые, темные, задернув которые, можно погрузить комнату в полумрак. Однако тканевым шторам есть прекрасная альтернатива - шторы из нитей.

Идеально такие шторы подойдут тем, кто живет на верхних этажах - в этом случае, шторы из нитей можно использовать сами по себе, без дополнения в виде тяжелых, теневых штор. Шторы из нитей можно приобрести в магазине, а можно сделать самостоятельно - при этом существует масса вариантов, из чего можно сделать такие шторы. Прежде всего, это могут быть обычные синтетические нити, сплетенные в тонкие косички. Такие косички можно сплести из нитей одного цвета или разных цветов. Последний вариант особенно уместно будет смотреться в детской комнате.

Кроме того, занавеси на окна можно сделать из бусин или иной фурнитуры - колечек (пластиковых или металлических), крупных пуговиц, нанизанных на нити, или даже из шпагата. Последний вариант будет уместнее смотреться в качестве межкомнатной занавеси. Все перечисленные выше варианты, так же можно использовать не только для декора окон, но и в качестве элемента интерьера, разделяющего два пространства, например, в качестве межкомнатных дверей.

 



Такие межкомнатные двери-шторы подходят для небольших квартир, так как они позволяют экономить окружающее пространство - освобождается место, которое было бы занято открытой дверью. К тому же, такие легкие шторы могут использоваться для разделения комнаты на отдельные зоны. Сделанные из бусин или колечек, они будут не просто функциональным предметом, но еще и красивым декором интерьера.

Если вы будете делать шторы из нитей для окон, то лучше всего закрепить нити на тканевой ленте в цвет нитей (пристрочить нити к ленте), а затем уже с помощью зажимов, закрепленных на ленте, повесить такую штору на гардину. При этом, ширина ленты должна равняться ширине окна (длине гардины), чтобы лента не образовывала складок, иначе нити будут распределены неравномерно. Такую штору, в случае необходимости совершенно спокойно можно раздвигать.

Если же вы будете использовать нитяные шторы в качестве межкомнатных дверей, то лучше нити вклеить между двумя деревянными рейками, которые затем будут крепиться в верхней части двери. Такая штора статична, а при необходимости открыть проем, нити можно закрепить специальными зажимами для штор.

 



Экспериментировать со шторами из нитей можно бесконечно много. По сути дела, "шторы из нитей" - это условное название, ведь такие изделия могут создаваться из различных материалов - главное, чтобы штора состояла из отдельных тонких деталей. Что ж, подобные элементы декора сейчас как никогда популярны - а сделать их своими руками под силу каждой мастерице!

 



Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: ИНТЕРЬЕР | Добавил: Оксана (03.06.2013) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 8211 | Теги: интерьер, шторы, декор, шторы из нитей | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz