Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ИНТЕРЬЕР

Сервируем стол яркими салфетками
Уютный дом ассоциируется у нас с множеством мелочей – красивых штор, мягких удобных кресел с подушками, вышитых скатертей и салфеток. О том, какие бывают скатерти и как с их помощью можно изменить и украсить окружающее пространство мы уже говорили в предыдущих статьях. Сегодня же рассмотрим еще один столовый аксессуар – столовые салфетки, который помогает не только создать уют в доме, но и показывает хороший вкус хозяйки и внимание, с которым она относится к мелким деталям декора.

Сервировка стола – это целое искусство – знать, как правильно расставить посуду и столовые приборы, из каких бокалов пью тот или иной напиток и т.д. – этому нужно учиться достаточно долго. Впрочем, чтобы о вашем доме говорили как о хлебосольном, а о вас, как о хорошей хозяйке, знать все эти премудрости вовсе не обязательно. Для этого всего лишь нужно творчески подойти к оформлению стола – украсить его подходящей скатертью и интересно оформленными салфетками. Делать это можно не только тогда, когда приходят гости, но и просто для себя – ведь красиво украшенный стол не только пробуждает аппетит, но и улучшает настроение.

 



Бумажные салфетки, вещь, безусловно, практичная, но она скорее подходит для повседневных трапез, когда у нас нет лишнего времени на сервировку стола. Безусловно, в классическом варианте, сервировка стола предполагает использование исключительно текстильных салфеток. А чтобы они не выглядели скучно, украсить их можно разными способами. Например, вышивкой.
 

Вышивка может быть совершенно разная. Это может быть и вышивка лентами, и вышивка крестом, гладью, мережка, ришелье и даже вышивка бисером. Одним словом, вышивайте салфетки так, как вы умеете. Главное правило при вышивке столовых салфеток – вышивка должна располагаться либо на уголке салфетки, либо по её периметру. Только в этом случае, украшение салфетки не будет мешать её использованию по назначению.
 



Если вы считаете, что вышивать салфетки – это не для вас, можно попробовать украсить однотонную салфетку иным способом – с помощью кольца для салфеток. Хотя, название «кольцо для салфеток» весьма условно – в качестве такого элемента декора может использоваться все, что угодно: ленты, бисер, искусственные цветы. Если же придерживаться канонов, и все же делать держатель для салфеток в форме кольца, то тут можно применять все те же техники бисероплетения, вязания, а так же, использовать самые необычные материалы – например, дары природы – веточки, шишки и т.д.
 



Одним словом, для красивой сервировки стола не существует никаких ограничений. Все зависит от вашего желания и наличия времени – главное помнить, что даже такой маленький предмет, как столовая салфетка, может радикальным образом изменить внешний вид не только праздничного стола, но и всего интерьера комнаты в целом.

 



Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: ИНТЕРЬЕР | Добавил: Оксана (26.03.2013) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 5504 | Комментарии: 3 | Теги: интерьер, сервировка стола, декор, салфетки | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
1 Людмила   (26.05.2013 11:27) [Материал]
Здорово!Как это нужно-красота вокруг нас.Я,когда грустно накрываю стол скатертью(вышитую
тётушкой или вязаную бабушкой)Ставлю приборы на двоих.3-4 бокала для спиртного.А его у
меня скапливается много.Т.к.питаки мы такие, что бутылки хватает на гОды.И веселюсь.Представьте ,тоска уходит,но часто заглядывают нежданные гости.Спасибо за салфетки.

2 Оксана   (26.05.2013 11:40) [Материал]
Совершенно верно! Красиво накрытый стол и настроение поднимает, и аппетит повышает! Жаль, что в суете домашних дел, мы о сервировке забываем... Но хотя бы иногда, себя обязательно нужно радовать - Вы абсолютно правы!

3 Eliseeva   (26.05.2013 13:08) [Материал]
Ой, девочки! Сервировка стола вообще очень сильно влияет даже на вкус пищи! А накрытый старинной скатертью стол - вообще нечто волшебное. Жаль, что при нашем ритме жизни изумительно сервированный стол можно увидеть только в кино, когда герои ходят в ресторан.

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz