Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ИНТЕРЬЕР

Саше – ароматные мешочки для декора помещения
Саше – это французское слов – sachet, которое обозначает маленькую подушечку или мешочек, с наполнителем из ароматных трав. Изначально, предназначение саше было одно – такие ароматные мешочки-подушечки раскладывали на полках шкафа, чтобы придать белью приятный аромат трав, а так же, отпугнуть моль. Наверняка многие могут вспомнить, как наши бабушки шили подобные саше – уже в те времена данным предметам стремились придать красоту, они рассматривались не только как функциональные, полезные вещи, но и как украшение дома.

Сейчас для придания аромату белью, а так же для отпугивания моли используются совершенно другие средства и методы. Однако, саше не ушли в прошлое. Напротив, на сегодняшний день данное слово получило более широкое толкование: сейчас саше – это и маленькие пакетики с чаем, или травяным сбором, и миниатюрные упаковочки с кофе и какао.

 



Кроме того, саше является прекрасным предметом декора. Сейчас изготовление саше – это возможность создать своими руками с одной стороны незатейливый, а с другой уникальный и необычный, миниатюрный предмет для украшения интерьера. Сшив несколько саше, и разместив их в вазочках или корзинках, можно создать очень интересную композицию.
 



При этом сшить саше совсем несложно. Как правило, их шьют из хлопчатобумажной ткани, но это не обязательно. Мешочки-подушечки по форме могут быть совершенно любыми; кроме того можно в одном саше соединить несколько подушечек с разными наполнителями. В качестве трав для наполнения мешочков, можно выбрать высушенные мяту, мелиссу, лепестки роз, листья смородины – одним словом все ароматные растения и цветы, запах которых вам нравится.
 


Украсить саше можно так, как вам подскажет фантазиявышивкой, кружевом, лентами, бисером, пуговицами, вязаными элементами. Конечно же, такую красоту не стоит класть в шкаф – саше обязательно должно лежать на видном месте и украшать собой комнату. Хотя… применение саше по назначению никто не отменял...

А в завершение разговора о саше, статья с сайта РеПо-ремонт позитивный об этом старинном, но востребованном сейчас предмете для декора:

"Наши дома и квартиры - это не только уютная мебель, комфорт и удобство - все то, что нужно именно нам. Это еще и запах - запах родного дома... В каждой квартире он свой, особенный - но чтобы воспоминания о доме всегда были положительными, атмосфера запахов, царящая в нем, должна быть приятной. Именно поэтому мы часто прибегаем к помощи ароматизаторов - освежителей воздуха. Если вы решите не покупать такой предмет, а сделать его самостоятельно, вам наверняка пригодятся следующие советы, из которых вы узнаете, как изготовить разнообразные освежители воздуха своими руками... 

Освежители воздуха для дома своими руками. Ароматизаторы воздуха как украшение интерьера

 



Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: ИНТЕРЬЕР | Добавил: Оксана (11.07.2013) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 3954 | Теги: интерьер, декор, ароматные мешочки, саше, маленькие подушечки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz