Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ИНТЕРЬЕР

Новогодние елочки своими руками. Готовимся к новому году
Новогодняя елка – главный символ любимых всеми зимних праздников, многим представляется обязательно большой, пышной зеленой красавицей, источающей по дому аромат хвои и свежести. Такие новогодние елки принято наряжать всей семьей, а украшения для неё, порой бывают очень дорогостоящими как в финансовом смысле, так и в смысле того, что они передаются из поколения в поколение и символизируют собой духовные ценности семьи. Но что, если отойти от таких классических представлений о новогодней лесной красавице? Во-первых, сейчас в моде изделия hand maid, а новогодние праздники это прекрасный повод пофантазировать на тему создания елочки своими руками. Кроме того, елку, мы, как правило, устанавливаем дома в гостиной, там, где собирается вся семья – но ведь украсить к празднику хочется не только одно помещение в квартире. Помимо этого, создать праздничное настроение стоит и на своем рабочем столе, и даже в машине, особенно, учитывая, что многие проводят значительное время в пути. Помочь  в этом могут созданные из подручных материалов маленькие (или не очень) елочки.
 
 
Самые простые новогодние красавицы можно сделать из обычной бумаги. Это может быть как цветная бумага, так и обычная – белая. Если вы остановите свой выбор на цветной бумаге, то форма елочки может быть очень простой – вплоть до того, что роль елочки может выполнять обычный цветной конус. А дизайнерской находкой будет украшение такого конуса сжатой бумагой (так создается эффект «пушистости»), полосками ткани, прикрепленными по спирали, и, конечно же, всевозможными бисеринками, блестками, мишурой, которые будут играть роль новогодних украшений на вашей елочке. Такие елочки будут прекрасным украшением новогоднего стола.
 
 
 
Помните, как мы все в детстве вырезали из салфеток ажурные снежинки? Вот, в такой же технике, можно сделать и елочку – такая елка не нуждается в дополнительных украшениях – её резные веточки сами по себе прекрасное украшение – изысканное и утонченное. Такая елочка подойдет для декорирования спальни – она небольшая, легкая, и прекрасно поместиться, например, на туалетном столике. 
 
 
Елка из сложенных конусом журнальных листочков – это идеальный вариант для тех, кто не только желает к празднику украсить свой рабочий стол, но и избавиться от ненужных журналов или документов.  
 
 
Если вы владеете техникой квиллинга, то вполне можете сделать елочку из скрученных в спиральки бумажных полосочек. Причем, такие елочки могут быть или объемными, или украшать собой поздравительную открытку – в этом случае, вы сможете подарить свою елочку вашим близким в качестве приглашения на праздник. Елочки из бумаги делать легко, и, главное, для их создания не требуется особенных материалов – все, что нужно, всегда есть у вас под рукой. Кроме того, поработать над созданием таких украшений наверняка будет интересно детям. 
 
 
Вам кажется, что проволока – это совсем не подходящий материал для создания новогодней елки? А вот и нет! Из проволоки получаются очень интересные, воздушные елочки. Для создания подобных вещиц лучше выбирать разноцветную проволоку разной толщины – та, что потолще, будет служить основой каркаса. Такие елочки могут украшаться бусинами, предварительно, нанизанными на проволоку. А если у вас есть познания в области электричества, то вы можете украсить вашу проволочную елочку лампочками, которые будут гореть в темноте. 
 
 
Елочки из проволоки прекрасно подойдут для украшения любого помещения квартиры, офиса, рабочее стола, так же, их можно подвесить в машине – чтобы даже в дороге вас не покидало ощущение праздника. 
 
 
Конечно же, нельзя обойти стороной  такие замечательные материалы, для создания елочек, как воздушные шары и дары природы. В зависимости от того, шарики какого размера вы выберите, ваша елочка может быть или большой (такая елка вполне может заменить собой настоящую или искусственную) или совсем маленькой – например, для того же рабочего стола. Кроме того, если наполнить шарики гелием, ваша елочка может воспарить под потолком квартиры – это особенно актуально, если квартира у вас не слишком большая, а гостей на праздник планируется много. А елка из шишек – это вообще классика жанра – тут вам и связь с природой, и простота работы над созданием елки, и отсутствие необходимости в дополнительном украшении вашего шедевра. Елку можно сделать и из одной шишки: для этого, приклейте к основанию шишки большую пуговицу, чтобы шишка стояла на столе устойчиво. А на "веточки" шишки приклейте бусины или текстильные шарики (вырезаем из ткани маленькие круглые заготовки, обшиваем их наметочным швом, стягиваем шов, положив в центр кружка немного синтепона, закрепляем нить - текстильный шарик готов). 
 
 
 
 
 
 
 
 
Если все вышеперечисленные модели елочек можно попробовать делать с детьми и для детей, то следующие….. Просто, материал, из которого будут изготавливаться следующие виды новогодних елочек, хорошо знаком взрослым – это корковые пробки из-под бутылок с вином или шампанским. Тоже, очень праздничный материал. А вот как вы его будете использовать, это зависит уже от вашей фантазии. Если приложить капельку усилий, то с помощью клея можно «сложить» из пробок забавную елку. А можно просто воткнуть в пробку маленькую еловую веточку (так же подойдет деталь от искусственной елки) – просто, быстро и креативно.
 
Следующие варианты елочек – для любительниц рукодельничать – вязать, шить, вышивать. Вязаные елочки можно изготовить по-разному. Можно вот в таком вот кружевном варианте – такая нежная и воздушная елочка – это настоящий шедевр рукоделия. А можно сделать разноцветные модели – в этом случае, вязаные полосочки на вашей елочке будут одновременно выполнять и роль веточек, и роль украшения. Впрочем, такие вязаные елочки, вполне можно дополнительно украсить бусинками.
 
Для тех, кто любит шить можно предложить сделать елочки из разноцветного фетра, или любой другой плотной ткани. Такие елочки объемны, за счет наполнителя внутри, а в качестве украшения они обшиваются нитками контрастного цвета, и декорируются бусинками или пуговицами. Такие сшитые или связанные елочки можно подвесить в любом месте вашей квартиры. 
 
 
 
 
И в завершении разговора о том, какими могут быть новогодние елки, поговорим о самом вкусном, но, увы, недолговечном варианте – то есть, о съедобной елочке. Делают такую модель, как правило, из фруктов – выбирайте любые, на ваш вкус, главное, чтобы они были яркими и сочетались по цвету. Такой вкусной елочкой вы наверняка сможете удивить ваших гостей. 
 
 
Ну, что ж. Вот и все, что наш сайт Мама-мастерица хотел рассказать вам о том, как с помощью новогодних елочек, созданных своими руками, можно украсить ваш дом к грядущему празднику. Выбирайте ту идею, которая вам понравилась больше всего, и пусть уже с сегодняшнего дня, атмосфера вашего дома начнет становиться праздничной!
А напоследок, пример того, как из подушек можно сделать мягкую и уютную елочку своими руками (Прим.: фото увеличивается нажатием левой клавиши мышки)
 
 
Источник: журнал "Шьем, вяжем, вышиваем" /13 


Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: ИНТЕРЬЕР | Добавил: Оксана (13.11.2012) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 9934 | Теги: елка, новогодний интерьер, елочки из бумаги, елочки из пробок, новый год, сшитые елочки, вязаные елочки, елочки из проволоки, елочки своими руками | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz