Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ИНТЕРЬЕР

Как украсить новогодний стол. Новогодний интерьер: украшаем новогодний стол своими руками
Новогодний дизайн интерьера предполагает использование большого количества блестящих предметов – шариков, мишуры, блесток, «дождика», а так же природных материалов – шишек разных размеров, веточек елей или сосны, коры деревьев и т.д. Кроме того, непременно пригодятся ленты, отрезы шелковой ткани (если у вас есть такая ненужная ткань), множество свечей, новогодние открытки…. и, все остальные предметы, прочно ассоциирующиеся в нашем сознании с зимними сказочными праздниками. 
 
Конечно же, центральное место в интерьере вашего дома, в канун новогодних праздников, займет новогодняя елочка. Однако, большую часть зимнего торжества мы привыкли встречать за столом – именно за праздничным столом мы говорим наши тосты и пожелания на новый год, за стол мы приглашаем наших гостей. Так что, очень важно украсить место, за которым мы проведем значительное время. Делать это, конечно же, стоит уже накануне праздника, но подготовиться к процессу украшения стоит заранее. 
 
Итак, если вы подготовили все необходимые материалы, и в вашей голове сформировалась концепция будущего декора, то можно приступать к созданию волшебной атмосферы праздника в доме. 
 
Классикой считается лаконичность и минимализм в оформлении новогоднего стола. Если вы планируете оформить свой стол в классическом варианте, то, прежде всего, акцент вам следует сделать на хорошей посуде с минимумом украшений, которая по цветовому сочетанию будет гармонировать с цветом новогодних шариков, салфеток, свечей. Цвета данных предметов могут различаться на тон или два, либо быть близкими – например, теплый желтый и различные оттенки зеленого. Так же эффектно выглядит сочетание оттенков синего (или фиолетового) с серебристым, и, конечно же, красного с белым. 
 
 
 
 
При оформлении праздничного стола в подобном стиле, можно использовать веточки сосны или ели – из них составляют небольшие композиции, украшенные новогодними шарами и перевязанные лентами. Такие композиции, как правило, размещают в центр стола, а непосредственно возле каждого прибора можно положить или шарик, или салфетку, перевязанную лентой, в тон основной композиции. 
 
 
 
Если у вас недостаточно еловых веточек, чтобы сделать большую композицию, то можно просто возле каждого прибора поместить мини-елочку – маленькую веточку ели перевязанную лентой. В том же случае, если природных материалов у вас нет совсем, просто аккуратно сложите в красивую вазу яркие, сочетающиеся по цвету новогодние шары – такой способ декора новогоднего стола так же выглядит очень стильно. Помните, что в классическом варианте оформления используются классические аксессуары – а именно, только новогодние шары. 
 
Если вы не склонны придерживаться каких-то стилистических правил в оформлении, и вообще, любите, как говорил один известный сказочные персонаж «пошалить» с декором, то вам можно предложить сделать что-то неординарное – например, подсвечники из апельсинов. Апельсины и мандарины – это самые, что ни на есть новогодние фрукты. А если совместить их со свечами, то может получиться нечто весьма интересное….
 
 
Тему со свечами можно продолжить, разместив их, например, в бокалах. Так же, украсив подобный импровизированный подсвечник блестящими звездочками-игрушками, вы получите нечто необычное. Неординарными выглядят маленькие свечи, расположенные на ножке перевернутых бокалов – здесь сочетается все – и необычный способ применения привычных предметов, и использование в качестве декора подсвечника-бокала природных материалов (кстати, вместо веточки с листиками внутри бокала, можно взять маленькую новогоднюю игрушку, шишку, вырезанную из бумаги снежинку и т.д.). Главное, проводя эксперименты со свечами соблюдать правила пожарной безопасности – свечи нужно размещать так, чтобы их положение было устойчивым и от них случайно не могли загореться находящиеся рядом украшения. 
 
 
Кроме того, занимаясь оформлением новогоднего стола, можно поэкспериментировать с необычным использованием и других предметов, не только бокалов. Например, оригинально сложенная салфетка обязательно удивит и восхитит ваших гостей, так же, как и использование в подсвечниках, вместо свечей, новогодних шариков. 
 
 
 
Конечно же, если вы будете оформлять новогодний стол, то ни в коем случае нельзя забывать и об украшении того, на чем вы будете сидеть – то есть, о стульях. Они должны соответствовать вашему столу. К сожалению, в большинстве наших домов не найдется большого количества одинаковых стульев – поэтому, оформление их в едином стиле к празднику – это скорее необходимость – третий по важности (после елочки и стола) предмет праздника, должен выглядеть достойно и соответствовать новогоднему столу. 
 
Если ваши стулья более – менее одинаковы по внешнему виду, оформить их в едином ансамбле будет проще простого. Например, можно привязать к спинкам стула ленточки с шишками, разноцветными бумажными открытками или пластиковыми новогодними украшениями. Использовать для декора стульев стеклянные предметы не рекомендуется, поскольку все же стулья не являются статичным предметом, в процессе празднования вы будете передвигать их с места на место, и стеклянные украшения могу разбиться. 
 
 
 
Если у вас стулья с мягкими спинками, их можно оформить более изысканно, например, обвязав тканью, а бант-завязку украсив мишурой и звездочками. Так же, если у вас есть немного свободного времени, либо все ваши стулья плохо сочетаются между собой, вы можете сшить на них чехлы. Сверху чехлы могут так же украшаться лентами и прочими, перечисленными выше способами.
 
 
Новогодний дизайн интерьера требует определенной подготовки – вместе с тем, он оставляет широкий простор для вашей фантазии и возможность почувствовать себя автором вашей собственной новогодней сказки. 
 


Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: ИНТЕРЬЕР | Добавил: Оксана (17.11.2012) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 5489 | Теги: новый год, новогодний интерьер, дизайн, Стол, интерьер, СТУЛЬЯ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz