Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ИНТЕРЬЕР

Декор стен своими руками. Идеи декорирования стен
Для декорирования стен можно использовать любые вещи, имеющиеся в квартире. Вы не верите? Ну, что ж, возможно идеи декора, изложенные в этой статье, переубедят вас, и вы посмотрите на привычные для вас тарелки, остатки обоев, старые фотографии и прочие «ненужные» вещи, как на неиссякаемый источник материалов для дизайна вашей квартиры. Итак, для начала заглянем на антресоли, на балкон и в прочие места, где вы обычно храните всевозможные вещи «на всякий случай». Так вот, этот самый «всякий случай» наступил – приступаем к изменению внешнего вида вашего жилища.
 
 
Наверняка у каждой хозяйки есть ненужные тарелки – возможно, остатки сервизов, которыми вы уже давным-давно не пользуетесь, из-за того, что большая часть приборов уже разбита. Либо это могут быть старые тарелки – любимые, но уже потерявшие свой внешний вид и поэтому используемы только для «личных нужд». Такие тарелки можно освежить акриловыми красками и затем уже использовать для целей декора
 
Тарелки можно использовать для дизайнерских целей самыми разнообразными способами – например, можно взять рамочки, наклеить на основу разноцветную ткань или бумагу, а сверху на это приклеить тарелки – получится необычная картина. Таким же образом, вместо тарелок, в рамочки можно вклеить ложки, вилки, поварёшки и т.д. – результат будет выглядеть очень интересно.  
 
 
Так же, тарелки можно приклеивать непосредственно на стену, создавая, таким образом, причудливый орнамент. Вместе с тарелочками (или вместо них), для декора стен таким способом, идеально подходят плетеные подносы различной формы и размера – они позволяют создать уютную атмосферу деревенского дома.
 
 
 
Хотелось бы так же заметить, что декор стен тарелками допустим не только для кухни, но и для других помещений в квартире, например, для гостиной, а при правильном подборе цветов декорировать тарелками стены можно и в коридоре, и даже в спальне. 
 
Современные женские (да и не только женские) журналы отличаются хорошей полиграфией, яркими и интересными фотографиями и фото-зарисовками. Переберите ворох пылящихся у вас в тумбочках изданий, найдите интересные фото и оформите их как картины – в рамочки. Рамочки, в данном случае, лучше подбирать в сдержанном стиле и однотонной гамме. 
 
 
Но, возможно, вы сами увлекаетесь фотографией? И пусть ваши фото не являются профессиональными – ведь вы создаете свой неповторимый интерьер – следовательно, вам и карты в руки. Вернее, фотографии. Можно сделать черно-белые фото – это будет выглядеть очень стильно – и оформить их в яркие рамочки.
 
 
Вообще, обрамлять можно практически любые предметы – это беспроигрышный и очень интересный вариант оформления стен дома. 
 
Самодельные «картины» можно сделать практически из всего. У вас есть дети? Они, наверняка, любят рисовать. Детские рисунки, оформленные как настоящие шедевры живописи в рамку (а ведь для родителей, они действительно, шедевры) могут украшать не только детскую комнату, а любое помещение квартиры. 
 
После ремонта у вас остались куски обоев, коврового покрытия, гобеленов или какого-либо другого, интересного по фактуре материала? Всему этому так же можно сделать обрамление – главное, правильно подобрать сочетание цветов, и, обычно, рамки в таких случаях должны быть очень простыми и монохромными. Одним словом, обрамляйте все, что найдете у себя дома, не бойтесь экспериментировать – рамки – это универсальный способ придать даже самым простым вещам стиль и изысканность. 
 
 
Следующие способы декора стен подойдут тем, кто неравнодушен к живописи во всех её проявлениях.  А так же для тех, кто не боится экспериментировать с красками. Если у вас есть навыки рисования – это замечательно – вы  можете собственноручно расписать стены в своей квартире. Настенная живопись сейчас на пике моды. Но даже если вы не обладаете художественными способностями, то это вовсе не значит, что вы не можете попробовать свои силы в живописи. Попробуйте нарисовать «картину» вместе со своими детьми – наверняка у вас получится изобразить цветочек или домик. Правда, в случае отсутствия у вас навыков художника, подобные эксперименты лучше проводить в помещении, в котором не так часто бывают посторонние люди – например, в детской. А так же, заранее продумайте, как вы сможете замаскировать свои «художества», если его результаты вас не устроят. 
 
 
Если вы умеете шить или вышивать, то ваши навыки обязательно пригодятся вам для декора помещения. Вышитые крестиком картины – это красиво, модно, а главное, такой декор придает помещению атмосферу настоящего домашнего уюта. Из лоскутков ткани можно сделать интересную мозаику, которую, обрамив в рамку, вы сможете повесить на стену. Кроме того, вы можете сшить настенные органайзеры для своего рабочего кабинета или для детской комнаты – это будет не только красиво, но еще и функционально. 
 
 
Следующие способы декорирования стен потребуют чуть больше материальных затрат, поскольку связаны с работами, которые выполнить самостоятельно под силу не каждому. Так, например, если вам позволяет пространство помещения и ваши финансы, попробуете сделать на одной из стен вашей комнаты открытые стеллажи – они могут быть совершенно разными по форме и размерам. Такие стеллажи, помимо интерьерной нагрузки, будут выполнять еще и роль места, куда можно складывать вещи. Правда, не стоит перегружать полки всевозможными предметами – лучше обойтись несколькими книгами, статуэтками, возможно, горшочками с цветами и т.д.
 
 
 
Резьба или выжигание по дереву – это еще одна прекрасная возможность разнообразить интерьер своей квартиры. Сделать подобные вещи вы можете поручить профессионалам, а можете попробовать и свои силы в новом виде творчества, и, возможно, оно станет вашим хобби.
 
 
Зеркала – это излюбленный предмет декораторов. Как утверждают дизайнеры интерьера, с помощью зеркал можно полностью преобразить пространство – сделать потолки выше, а само помещение светлее. Для этих целей совсем необязательно приобретать большие зеркала – с помощью множества маленьких зеркал, расположенных в виде замысловатой мозаики на стене, можно добиться такого же эффекта. Так же интересно могут смотреться на одной стене зеркала различной формы. 
 
 
Впрочем, если вариант с зеркалами кажется вам слишком сложным или дорогим, то можно украсить свое пространство и просто рамками для зеркал. Выбирайте тот вариант, какой вам больше нравится. 
 
Итак, как вы видите, существует возможностей для изменения интерьера вашего дома – и для этого совсем необязательно тратить много денег. Попробуйте посмотреть на обычные вещи по-другому – и вы непременно найдете способ преобразить пространство вашей квартиры в соответствии с вашим вкусом и вашей индивидуальностью.
 


Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: ИНТЕРЬЕР | Добавил: Оксана (24.08.2012) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 12611 | Теги: интерьер, стены, декор, декор помещения | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz