Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ

Переделываем джинсы: как правильно подшить и расставить джинсы

Кто-то считает, что если вещь не идеально сидит на фигуре, переделать её может только специалист в ателье. Но в общем-то, если вы имеете даже начальные навыки кройки и шитья, а так же, если у вас есть швейная машинка, с "добработкой" приобретенной вещи вы вполне можете справиться сами. Сейчас, с наступлением теплого времени года, мы обновляем свой гардероб, приобретая новые вещи, а так же стремимся по-возможности улучшить внешний вид уже имеющейся одежды. Сегодня мы поговорим о самых распространенных "швейных манипуляциях", производимых над любимыми многими женщинами джинсами.
 

Действительно, джинсы - это универсальная одежда - они удобны, выбор их моделей разнообразен. Так что джинсы - это наряд практически на все случаи жизни. Однако, при всем богатстве выбора данного вида одежды, подобрать идеально сидящие на вас джинсы весьма сложно. Одной из проблем, впрочем, легко устранимой, является длина джинсов. Итак, если вы купили слишком длинные джинсы - как правильно их укоротить? Скажете - это не проблема - отрезали скольку нужно, подшили и все! А вот и нет - при пошиве на фабрике края брючин обрабатываются особым способом - чтобы они меньше трепались. Можно и в домашних условиях попытаться повторить этот швейный маневр.
 

Для того, чтобы правильно укоротить джинсы, сначала нужно тщательно отмерить нужную длину штанин, и разложив джинсы на столе, отметить её мелом.
 


 

Затем следует подвернуть штанину наружу так, чтобы фабричная подшивка оказалась немного выше меловой линии - в таком состоянии "подворот" следует зафиксировать булавками (можно не наживлять булавками, а загладить ткань утюгом).
 


 

После этого, следует вручную проложить "наживку" чуть ниже фабричной подшивки. - а затем, проложить уже машинный шов - он должен быть максимально приближен к подшивке.
 


 

Далее излишек ткани необходимо отрезать, подшивку отогнуть вниз и отпарить.
 


 

Но если вы не хотите отрезать длинные джинсы, можно воспользоваться другим способом, сделать их чуть короче. Этот оригинальный вариант подходит молодым неординарным особам; подобный способ подрубить джинсы лучше использовать не на повседневных вещах, а на тех, в которых вы выходите "в свет".

Источник: журнал Веста/16

И еще один маленький секрет - как сделать так, чтобы джинсы не вылезали из сапог (поскольку при ходьбе с узкими джинсами такое периодически случается). Для этого, к краям штанины следует приделать резиночку, чтобы получилось нечто вроде гамаш. Прикреплять резиночку можно по-разному. Если вы носите широкие сапоги, типа угги, то можно использовать укороченные до необходимой длины подтяжки и зажимы на них. Просто с помощью зажимов прикрепляете резиночки к штанине, а потом, когда снимаете сапоги, резиночку отстегиваете. Если сапоги узкие, то стоит взять обычную широкую резинку и с двух сторон пришить к ней петельки. А с внутренней стороны джинсов пришить маленькие пуговички - резиночки будут пристегиваться за эти пуговки, и их можно будет легко отстегнуть при необходимости. 

Чуть более сложной проблемой является необходимость расставить джинсы. К сожалению, за зимние месяцы, когда мы не отказывали себе в маленьких вкусных лакомствах, лишние килограммы осели на талии - поэтому необходимость слегка увеличить объем любимых джинсов является насущной проблемой.
 

Расставить джинсы можно следующим образом. Для этого необходимо сделать разрезы в боковых швах (немного распороть шов) и вшить в получившиеся разрезы треугольники из трикотажной ткани (треугольнички прострачивают и тщательно обрабатывают края, чтобы ткань не распускалась). Желательно, чтобы вставки подходили по цвету, но если такую ткань найти не удастся, то можно вшить и любую - только при этом рубашки придется носить навыпуск - чтобы скрыть данную деталь.
 


 

Вот такие небольшие уловки помогают сделать наш гардероб не только более удобным, но и подчеркивающим все достоинства фигуры.



Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ | Добавил: Оксана (19.05.2014) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 2932 | Теги: как расставить джинсы, джинсы, как подшить джинсы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz