Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ

Как выбрать подарок? Учимся делать подарки близким, друзьям и коллегам

Как выбрать подарок на новый год, день рождения, юбилей и т.д.? Этот вопрос рано или поздно встает перед каждым из нас. Конечно, универсальных и однозначных правил для данного случая нет – все зависит от того, кому вы дарите подарок, по какому случаю, кем вам приходится человек, которому вы выбираете подарок и т.д. В канун того или иного праздника проблемой выбора подарков озабочены все: с одной стороны, не хочется, чтобы презент был банальным, с другой, понятно, что знать вкусы всех (особенно если даришь подарок не очень хорошо знакомому человеку) невозможно…. Поэтому, давайте разбираться в правилах выбора подарков...

Сначала поговорим о масштабных праздниках (новый год, 8 марта, 23 февраля) и подарках для них. Начать стоит с того, что следует составить список всех, кого вы хотите одарить на праздник. Разбейте получившийся список на группы – люди, подарки которым будут носить индивидуальный характер – это, прежде всего близкие родственники и близкие друзья, а так же те, для кого вы подготовите более символические подарки – коллеги, знакомые, дальняя родня, соседи. Подарки для первой группы людей вы будете, скорее всего, покупать исходя из вкусовых предпочтений каждого, поскольку их вы знаете. Наибольшие проблемы вызовут покупки подарков для людей из второй группы. О них мы и поговорим (кстати, рекомендации ниже подходят и на случай преподношения подарков данной категории знакомых на индивидуальные праздники)… Итак, начинаем размышлять над темой подарков…..



Если вы владеете каким-либо рукоделием, причем владеете хорошо, так, что созданные вами изделия будет не стыдно подарить, вы можете сделать для каждого подарок своими руками. Такие вещи всегда очень высоко ценятся – ведь вы тратили на их создание свои силы и время, вкладывали частичку себя. Так что, такой подарок оценят всегда. Однако, такие подарки следует готовить заранее.

В том случае, если в своих способностях рукодельничать вы сомневаетесь, вы можете просто привнести в уже готовый подарок частичку себя – например, подарить футболку, сделав на ней рисунок или надпись самостоятельно красками по ткани. Даже самый обычный подарок приобретет индивидуальность, если вы необычно украсите его – сделаете нестандартную упаковку (например, сами сошьете мешочки для подарков) или снабдите собственноручно сделанной открыткой с теплыми пожеланиями.

Очень часто, в качестве подарков выступают такие стандартные предметы как шоколадки, гели для душа, свечи. Но если соединить эти привычные подарки в наборы, может получиться довольно интересно – например, можно подарить гель для душа с ароматом розы и с таким же ароматом свечи – а тому, кому вы будете дарить подарок, сказать, что он предназначен для романтических вечеров – коих вы желаете ему как можно больше. А набор из апельсинов и шоколада подписать словами «пусть твоя жизнь будет такой же яркой и сладкой как этот небольшой подарок». В общем, из достаточно привычных всем вещей можно составить интересные «подарочные композиции», которые наверняка понравятся вашим близким.

Подарить можно не только какой-то материальный предмет, но и нечто для души – например, билет в театр или в кино – если вы знаете, что человеку этот подарок доставит удовольствие. Кроме того, женщинам подойдут в качестве подарка сертификаты в салоны красоты, а мужчинам – если они увлекаются спортом, билеты на посещение какого-нибудь спортивного мероприятия. 

Как правило, особое затруднение вызывают подарки для коллег и знакомых – им можно подарить что-то более стандартное, но не менее интересное: например, не просто набор для душа, а мыло, изготовленное вручную. 
Если вы идете на праздник в гости, где будет большая компания, и дарить подарки всем не представляется возможным, выручить может сладкий подарок – торт на заказ, на котором можно сделать какую-нибудь надпись – пожелание.


А теперь хотелось бы сказать о том, что не стоит дарить. Итак:
-мужчины терпеть не могут получать в подарок дезодоранты и наборы для бритья – это знают почти все, поскольку такой подарок считается совершенно банальным
-не стоит дарить парфюм ни женщинам, ни мужчинам. Делать это можно только в том случае, если вы точно знаете вкус человека, которому дарите такой подарок. Мужчины вообще не должны дарить женщинам такие подарки, если они конечно не близки друг с другом, поскольку такой подарок считается достаточно интимным. То же самое касается и нижнего белья.
-очень осторожно следует выбирать в качестве подарка косметику – опять же, такой подарок стоит дарить только тогда, когда вы точно знаете, какую именно косметику использует одаряемый
-животных и растения нельзя дарить никогда! Ведь это живые существа, и если человек не готов к такому презенту, ваш подарок может погибнуть
-дарить бижутерию друг другу могут только женщины, но не мужчина женщине – в этом случае, мужчина рискует прослыть скрягой, даже если бижутерия будет очень дорогой. Впрочем, дарить ювелирные украшения принято только близким женщинам, иначе мужчина может поставить даму в неудобное положение.
-мужчины должны помнить, что дарить женщине кухонные комбайны, сковороды и прочие кухонные принадлежности не стоит никогда! Как бы дорог не был такой подарок, дамы его навряд ли оценят по достоинству – подарок не должен напоминать о её обязанностях по дому
-книга всегда считалась хорошим подарком. Однако, увы, в последнее время, читают у нас люди все реже и реже. Обычные книги заменили на электронные… Но если вы знаете, что человек точно оценит такой подарок как книга, то никогда не подписывайте книгу на развороте! Если только вы не её автор. Свои пожелания лучше написать на открытке и вложить её в книгу. 
Ну, вот, собственно и все! Покупайте подарки и пусть они непременно радуют ваших родных и близких!!!

 

 



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ | Добавил: Оксана (22.09.2017) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 839 | Теги: подарки, праздник, презент | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz