Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ

Дом моды Карла Лагерфельда
Дом моды Карла Лагерфельда сегодня на слуху не только у заядлых модниц, но и у всех, кто не равнодушен к красоте, создаваемой руками людей, и к миру ароматов. Да-да, Карл Лагерфельд создает не только прекрасные коллекции модных вещей, но и неповторимые духи – создание духов – это его вторая страсть после моды.

История дома моды Карла Лагерфельда

 
Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld) родился 10 сентября 1938 года в Гамбурге (Германия). Его семья была достаточно состоятельна и Карл смог получить прекрасное образование. Помимо своего родного немецкого языка он свободно владеет французским, английским, и итальянским. Большое влияние на развитие творческих талантов у маленького Карла оказала его мать, которая всячески приобщала сына к музыке, живописи и иным видам искусства. Самые первый раз имя Карла Лагерфельда стало известно миру моды в 1954 года, когда он получил первую награду за дизайн пальто на конкурсе эскизов. В то время Карлу было всего 16 лет.
 
 
 
После этого Карла Лагерфельда стали приглашать работать различные Дома моды, такие как Jean Patou, Krizia, Fendi, Charles Laurdan и Chloe. Помимо работ с известными домами моды, в биографии Карла Лагерфельда было и преподавание в Венской школе прикладного искусства.
 
В 1983 году Карла Лагерфельда  пригласили в качестве художественного директора Дома моды Chanel. Модельеру удалось не только продолжить дело Коко Шанель, но и привнести в создаваемые образы что-то свое, новое, но, тем не менее, органично вписывающееся в стилистику Дома Chanel.
 
Несмотря на то, что марка Карла Лагерфельда была основана в 1974 году, активно развиваться она стала только в 80-е годы. Сейчас Дом Моды Лагерфельда имеет мировую известность.

Карл Легерфельд – модельер и не только….

 
Говорят, что талантливые люди талантливы во всем. Что ж, эта фраза как нельзя лучше подходит к Карлу Лагерфельду. Помимо мировой известности в качестве модельера, у него есть и другие увлечения, в которых он так же достиг больших высот – речь идет о создании духов и фотографии. Так, Карлом Лагерфельдом созданы аромат для Chloe под именем Parfumes Lagerfeld, napфюм Photo, мужские духи JAKO и KL.
 


 
 
Помимо этого, Лагерфельд увлечен фотографией – и для него это – не просто хобби. Все фоторекламы своих новых коллекций создает он сам. На сегодняшний день он добился признания как высокопрофессиональный fashion-фотограф. А в 1996 году немецкое общество фотографии отметило его профессионализм специальным призом.
 
Казалось бы, у такого занятого человека не должно больше оставаться свободного времени. Но нет, Карл Лагерфельд имеет свой собственный издательский дом, создает костюмы для театра, оперы и кино, занимается благотворительностью и активно занимается продвижением молодых и талантливых дизайнеров. Кроме того, он обожает чтение книг, у него огромная книжная коллекция, некоторым экземплярам которой могут позавидовать крупнейшие библиотеки мира.
 
В 2010 году Карл Лагерфельд был удостоен высшей наградой Франции орденом Почетного легиона.


Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ | Добавил: Оксана (03.07.2012) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 2113 | Теги: мода, Карл Лагерфельд, дом моды Лагерфельда, дом моды | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz