Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » МАСТЕР КЛАСС

Новогодняя елочка из подушек
Какие ассоциации у вас вызывает новогодняя елочка? Пушистая, нарядная, пахнущая хвоей, а еще - колючая. Однако, "лесная гостья" может быть и очень нежной - если сделать её из подушек. А почему бы и нет? Это будет очень креативная елочка - к тому же, такой символ нового года можно без опаски ставить в детской комнате - если даже ребенок перевернет её, ничего страшного не случится.

Сделать елочку из подушек можно двумя способами. Первый - самый простой - для тех кто не желает заниматься шитьем. В этом случае, если у вас в доме есть подушки разных размеров, просто сложите их так, чтобы углы подушек не совмещались. Если вы планируете в дальнейшем использовать подушки по прямому назначению, можно просто сколоть их между собой булавками. Иной способ соединения - подушки сшиваются между собой за середину. Украсьте такую елочку игрушками (желательно небьющимися).

 

Для тех, кто любит и умеет шить, можно предложить способ посложнее. Сделайте выкройку в виде четырех- (трех-, пяти-) конечной звезды. Таких выкроек должно быть 3 - большая, средняя и маленькая. По данным лекалам вы можете сделать по две (или по одной - тогда ваша елочка будет невысокой) подушки. Шьются подушки обычным способом, в качестве наполнителя берется синтепон. Если вы решили сшить елочку из подушек, то лучше взять материал зеленого цвета. При этом, не обязательно, чтобы он был однотонным - главное, чтобы в окраске ткани преобладал зеленый цвет.
 

Готовые подушки-звездочки сложите между собой (начинайте с больших, затем идут подушки поменьше) так же, чтобы углы подушек не совпадали. Соедините подушки за середину.
 

К таким мягким елочкам положены мягкие игрушки - украшения. Из можно сшить или связать (игрушки в виде звезд, шариков или животных), а потом развесить на елочке.

Вот и все - новогодняя елочка из подушек готова!


Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: МАСТЕР КЛАСС | Добавил: Оксана (21.12.2013) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 3128 | Теги: интерьер, новый год, украшения, подушки, декор, елочка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz