Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

Шарфы, шарфики и платки - модные осенние аксессуары

Без шарфа, платка или хотя бы легкого шарфика осенью никак не обойтись, а уж зимой и подавно. Можно просто закутаться в безликий палантин - ведь главное, чтобы было тепло. А можно сделать своими руками неповторимый аксессуар, способный и согреть, и добавить изюминку в ваш образ. Итак, что же будет популярно в этом осеннем сезоне: какие шарфы и платки особенно модны сейчас?

Уже давным-давно, все, что создано своими руками, считается супер актуальным. Поэтому, если вы умеете вязать, берите в руки спицы и крючок и приступайте к творчеству. Какой именно шарфик, бактус или палантин вы свяжете - решать вам. Ну, а мы можем лишь подсказать, что уже не один сезон на пике популярности анимализм в аксессуарах. А еще очень ценится юмор в украшениях. Так что, можно попробовать совместить два этих направления, и связать для всей семьи смешные шарфы с животными.

Плетение из шнура, нитей, веревок, переплетение вязаных колец в изделиях - все это можно активно использовать в своем творчестве, внедряя как в вязаные, так и в сшитые изделия. К тому же, следует помнить, что шарфы нынче "легким движением руки" преобразовываются в нечто, напоминающее воротники на застежке. Это очень удобный аксессуар - не слишком объемный, в отличие от большинства шарфов, но вместе с тем, теплый, и привлекающий внимание своим необычным видом. 

 

Шарфы -трансформеры позволят вам легко изменять внешний вид одного и того же изделия, в зависимости от того, что на вас надето. Например, со спортивной курткой хорошо будет смотреться длинный шарф-хомут. А если стянуть тесьму на нем, получится элегантный воротник-жабо, больше подходящий к классическому пальто.


Женщины все активнее забирают в свой гардероб мужские предметы одежды - вот и мужской галстук все чаще можно увидеть в женских образах. Правда, стильно носить именно мужской галстук, дано не всем - для этого необходимо до мелочей проработать свой внешний вид, чтобы он не был вульгарным или мужеподобным. Поэтому, дамам стоит лишь использовать галстучную тему в своих образах, интересно обыгрывая её. Например, завязав легкий шарфик на манер галстука. Или, если вы все же возьмете галстук непосредственно у мужа, то завяжите его бантом на шее (бабочкой) - получится и женственно, и необычно.

Нельзя забывать, что шарфы и платки носят не только шее, но и на голове - это вполне себе самостоятельный головной убор. Шарфы и платки достаточно больших размеров, можно одновременно повязывать и на голову, и укутывать их краями шею. Кроме того, платок может быть частью прически - его запросто, на манер ленточек, которые мы когда-то вплетали в косы, заплести в волосы. Таким своим внешним видом вы точно поразите всех окружающих!

Шелковые шарфы и шарфики - это, конечно, не столько зимний вид одежды, сколько красивый аксессуар. Чтобы сделать его еще более привлекательным, модельеры советуют дополнять шарфы объемными брошками, фиксируя ими складки ткани. А еще использовать вместе с шарфами колье. В этом случае, в зависимости от размеров и сложности исполнения самого колье, такой аксессуар может применяться не только в дневных образах, но и стать частью вечернего наряда.

 

Большинство из подобный аксессуаров можно с легкостью сделать своими руками. Например, модный тренд - палантин или платок с бусами, делается, буквально, за пару минут. Для этого вам заранее нужно набрать на нитку бусы, фурнитуру, бисер и т.д. - все, что будет являться непосредственным украшением платка. Таких нитей может быть одна, две или даже три. Затем на узкой части палатина или на уголках платка сформируйте конусы (слегка присобрав ткань) и обмотайте их нитями в тон платка. Это будут места крепления нитей с бусами. Чтобы прикрыть текстильные конусы, можно на концы нитей с бусинами прикрепить специальные металлические конусы. Когда вы пришьете бусы, эти металлические конусы прикроют текстильные аналоги, сделанные из тканей и нитей. 

Как видите, вариантов применения шарфов, шарфиков и платков бесчисленное количество. Так что с помощью небольшого куска ткани, вы можете каждый день менять свой образ, в зависимости от настроения.



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ | Добавил: Оксана (10.11.2016) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 1327 | Теги: шарф, Осень, аксессуар, мода, платок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz