Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ИНТЕРЬЕР

Оформляем интерьер декоративными элементами в клетку
Рисунок в клетку – это классический принт, который никогда не выходит из моды – просто в один период времени он становится более популярным, а в другой – менее. Сейчас, рисунок в клетку вновь на пике популярности. Как же можно обыграть клетку в интерьере собственной квартиры? Вариантов существует масса – начиная от подбора мебели и аксессуаров, и заканчивая собственными рукодельными находками. 
 
Итак, если вы только что купили квартиру, или просто планируете сделать глобальный ремонт в своем жилище, то с использованием клеточного принта можно оформить отделку стен или пола. В данном случае подходит как применение классического сочетания цветов – темных и светлых оттенков, так и нечто фантазийное – яркое смешение нескольких сочных цветов. Минусом данного варианта будет только то, что если такое оформление вам надоест, изменить его будет очень проблематично. 
 
 
 
Тканью в клетку можно оббить и мебель – либо самостоятельно, либо просто приобретя кресла или диван (а, может быть, и то, и другое) соответствующей расцветки. Но опять же, здесь нас подкарауливает та же самая проблема, что и в случае с отделкой стен и пола – часто менять мебель могут себе позволить немногие, так что, если обивка мебели надоест….. Впрочем, здесь есть варианты – надоевшую мебель в клетку можно просто накрыть пледом однотонного цвета. 
 
 
В том же случае, если вы не намерены таким глобальным образом изменять интерьер своей квартиры, привнести в свой дом модный «клеточный» элемент можно и иным способом, причем финансовые затраты в этом случае будет не слишком велики. Так, например, можно купить шторы в клеточку, постельное белье или покрывало с таким же принтом. Если вы любите шить, то все эти аксессуары можно сделать самостоятельно. Ну, а если шитье – не ваше хобби, то можно просто совершить поход в магазин и купить, все что нужно там. 
 
 
 
 
Любительницы рукоделия в полной мере могут реализовать свои навыки, дополняя декор своей квартиры аксессуарами в клеточку. Подушки, салфетки и скатерти – все это вполне под силу сшить самостоятельно. Такие предметы с рисунком в клеточку, сшитые своими руками, выглядят очень мило и создают настоящий уют в доме. Сделать их совсем не сложно, да и менять такой декор можно так часто, как захочется.
 
 
 
 
 
Кроме того, что рисунок в клетку прекрасно смотрится в интерьере комнат, место ему найдется и на кухне. Помимо скатертей в клетку, на кухне очень уместно будут смотреться и иные аксессуары с клеточным принтом – например, прихватки, полотенца и посуда. Причем, посуда так же можно приобрести в магазине, или раскрасить однотонные тарелочки (подносы) самостоятельно акриловыми красками. Правда, в последнем случае, кушать из такой посуды нельзя – она будет выполнять лишь декоративную функцию. 
 
 
 
Итак, рисунок в клеточку – это классика, и если вы поклонник классической моды, то вам стоит попробовать привнести хотя бы несколько элементов декора в клетку в свой дом. 
 


Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: ИНТЕРЬЕР | Добавил: Оксана (14.03.2013) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 3337 | Теги: рисунок в клетку, интерьер, принт, декор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz