Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

Необычные аксессуары для отдыха. Выбираем необычные сумки, зонты и шляпы для путешествий

На отдыхе мы позволяем себе многое из того, что не можем позволить в обычной жизни - и, прежде всего, одеваться так, как мы хотим. Скованные обязательным дресс-кодом на работе, в отпуске мы позволяем себе надевать удобную, но, возможно, не слишком красивую одежду, а еще самовыражаться с помощью всевозможных, необычных аксессуаров. Если вы любитель прикольных вещей, то отпуск, о котором мы все уже начали мечтать с  приходом первых теплых деньков, то самое время, когда можно позволить себе добавить в образ немного эксцентрики. Итак, тема нашей статьи - отдых и необычные аксессуары для него: зонты, сумки и шляпы.

Каждая женщина скажет вам - собирать чемодан для путешествий - это настоящее мучение. Нужно взять и то, и другое, и при этом хочется, чтобы багаж был небольшим, мобильным и удобным. А еще, желательно, чтобы ваша сумка для путешествий выглядела нестандартно - тогда ваш багаж точно никто не перепутает (а ведь эта классическая анекдотичная ситуация случается в реальности довольно часто).

Современная индустрия моды представляет сумки и чемоданы на любой вкус! Однозначно не останется незамеченным чемодан в виде монстра - веселый аксессуар в стиле семейки Адамс. Причем эти чемоданчики из мастерской Пенсильвании, сделанные вручную, имеют разный размер, цвет, и ... физиономию - так что, выбрать будет из чего. С таким багажом можно как отправится в путешествие, так и привезти такую сумку из отпуска в качестве необычного и функционального сувенира или подарка.

Не менее футуристический вид имеет и дамская сумочка в виде камня с трещиной, сквозь которую на вас устремлен взгляд.... ощущения, если честно, не самые приятные. Но если вы поклонница фильмов ужасов (да-да, и среди милых барышень есть такие - удивляться тут соврешенно не нужно), то такой аксессуар будет вам как нельзя "к лицу". С такими "зловещими" сумочками и чемоданами лучше всего путешествовать по странам Европы, посещая старинные замки и крепости - подобные аксессуары выступят прекрасны оберегом, отпугивая от вас столетних привидений, которыми кишат древние памятники европейской архитектуры.

Жизнерадостным девушкам подойдут забавные чемоданчики в виде долек фруктов - апельсинов, клубнички и т.д. - очень уместная сумочка для путешествий в теплые, тропические страны, где на жарком пляже подают прохладительные напитки с кусочками фруктов..... А вот кажущаяся прозрачной сумка, с трехмерным рисунком драгоценностей в ней, будет идеально дополнять образ модной барышни, совершающей шоппинг по самым модным бутикам. Правда, с такой сумочкой нужно быть очень аккуратной - польстившись на "блеск драгоценых камней" её у вас могут похитить, что будет очень печально....

Говорят, что сумочка - это неотъемлемый атрибут каждой женщины. А чтобы выразить свою индивидуальность можно подобрать сумочку... отражающую ваши хобби и увлечения. Например, сумка в виде собачки скажет окружающим, что вы обожаете этих милых животных (кстати, это прекрасная альтернатива живым собачкам в сумочке, которых так любят нынче носить с собой многие девушки); сумочка в виде томика "Войны и мира" или кубика Рубика покажет окружающим, что перед ними - интеллектуалка; сумочку-пианино могут приобрести себе музыканты.... А вот что хотят сказать о своей хозяйке сумки в виде бюстье, сапожка или чайника - придумайте сами.

Помимо сумки или чемодана на отдыхе обязательно пригодится шляпка. Сейчас появляться с непокрытой головой на улице может каждый - а вот несколько столетий назад это было верхом неприличия - особенно для женщин. Сегодня шляпки в большей степени призваны защищать наши головы от солнца или холода, хотя некоторые модельеры создают головные уборы совершенно непонятного предназначения.....но нет, об этом чуть позже.

А пока что скажем о том, что на жарком пляже - если вы отправляетесь в теплые края - вам обязательно понадобится шляпка, например, из красного дерева от Андреа Деппьери (бренд Tete de Bois). Такие шляпки сделаны из тонких пластинок дерева - они легкие, экологичные, и, защищая голову, отлично пропускают воздух.

Не менее практичными являются и шляпы в виде зонтика - некоторые из них - с небольшими полями, предназначены для защиты от солнца. С большими - от дождя. Но и тут модельеры не могли не "пофантазировать", и не сделать "шляпу" из нескольких зонтов. Её практическое применение вызывает много вопросов - от дождя она вряд ли спасет, от солнца тоже... зато покажет полет фантазии мастера, создавшего её. То же самое можно сказать и о шляпе с огромными полями - польза от неё, безусловно, есть - на пляже она прекрасно заменяет собой зонт от солнца, так что обладательница такого головного убора вряд ли получит солнечный ожог. Но вот как её носить? Впрочем, если вы хотите произвести неизгладимое впечатление на посетителей пляжа - она вам точно в этом поможет.

Если некоторые из представленных выше моделей шляпок имели, хотя бы отчасти, практическое  применение для своей хозяйки, то вот остальные - это - просто необычные головные уборы, которые, впрочем, могут что-то рассказать о своей обладательнице (точно так же, как и в случае с сумочками). С другой стороны, такой нестандартный аксессуар станет прекрасным дополнение образа на тематической вечеринке, которую вы, возможно, захотите посетить отправляясь в отпуск в путешествие.

Говоря о необычных головных уборах, мы почему-то все время рассматривали, в качестве обладательниц последних, исключительно женщин. Но ведь и мужчины носят экстравагантные шляпы, шапки и кепки - например,  в виде игроков своей любимой команды или смешных зверей. Причем, в отличие от женщин, мужчины не стесняются надевать такие аксессуары не только на тематические мероприятия - представителей мужского пола иногда можно увидеть и на улицах с весьма своеобразной "конструкцией" на голове....

А теперь поговорим о еще одном предмете, незаменимом как в путешествии (ведь даже летний отдых может быть омрачен плохой погодой и дождем), так и в повседновной жизни. Кроме того, подобным аксессуаром пользуются как мужчины, так и женщины - речь идет о зонтике... Хотите даже в хмурый, дождливый день выделиться в толпе? Приобретите себе зонтик с рваными краями - очень необычно. А вот зонт с "очками" позволит вам спрятаться не только от дождя, но и от любопытных взглядов прохожих. 

Зонт - ракушка, благодаря своей конструкции, позволит вам, оставаясь защищенной от дождя, освободить руки - особенно такой зонтик пригодится, например, велосипедистам - целиком от потоков воды с неба он не спасет, но существенно облегчит передвижение на данном виде транспорта в дождь.

Многие считают, что гулять в дождь - это очень романтично... особенно летом... особенно, если вы в отпуске в каком-нибудь романтическом месте... В этом случае, вам понадобится зонтик на двоих. Гулять под одним зонтом всегда неудобно, т.к. укрыться двоим под ним невозможно и капельки стекают на плечи. А вот зонтик сразу для двух персон, позволит вам совершать романтические прогулки без опасения промокнуть и простудиться.

Так же как и в случае с шляпками и сумками, некоторые модельеры считают, что зонты должны быть необычными, но не функциональными предметами, поскольку - это - всего навсего аксессуар для вашего образа. Поэтому и придумывают странные конструкции в виде раскладушки или "букета" из маленьких зонтиков...

Кроме того, мода покупать одежду и аксессуары для животных, не обошла стороной и тему приобретения зонтов для животных - например, для собак. Правда, нести эти предметы на прогулке все равно придется хозяевам, зато, как стильно будет выглядеть питомец, укрытый от дождя персональным зонтом.

Сегодня мы рассказали вам о самых необычных аксессуарах для путешествий (и не только) - о нестандартных чемоданах, сумках, шляпках и зонтах. И пусть наступающая пора летних отпусков будет для вас такой же незабываемой, как и внешний вид этих прикольных предметов!



Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ | Добавил: Оксана (21.04.2015) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 2612 | Теги: аксессуары, отпуск, зонт, необычные шляпки, необычные сумки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz