Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

Модные тенденции лета 2013. Что обязательно должно быть в гардеробе этим летом?
Выглядеть модно и красиво хочется каждой из нас. При этом, не все имеют возможность каждый сезон полностью обновлять свой гардероб. Однако, для того чтобы выглядеть свежо, и идти в ногу с основными предложениями дизайнеров одежды, вполне можно добавить всего пару вещей в свой летний образ – и вы будете выглядеть очень актуально. Итак, сегодня мы поговорим об основных модных тенденциях этого лета.

На сегодняшний день в моде царят полосатые вещи. Полоска может быть практически на любой вещи – юбке, блузке, кардигане, обуви, сумочках, шляпках. Этот рисунок – рисунок в полоску, очень актуален в разных моделях, но подходить к выбору «полосатой» вещи нужно очень осторожно и внимательно, учитывая все нюансы своей фигуры. При этом, важно помнить основные правила, касающиеся выборы вещи в полоску:

-пеструю горизонтальную полоску могут себе позволить только стройные девушки. А вот девушки с роскошными формами должны отдать предпочтение более спокойным расцветкам полосок – серым, черным, белым и т.д. Либо, такой активный принт не должен быть на всей вещи – он может сочетаться с однотонными элементами

-полосатые блузки (с горизонтальной полоской) лучше всего заправлять в брюки или юбки, чтобы не создавать дополнительный визуальный объем на талии

 

-необходимо помнить, что горизонтальная полоска на одежде увеличивает объем. Поэтому она должна располагаться на том месте, где вы хотите этот самый объем увеличить – например, в области груди.

-по причине, указанной выше – зрительное увеличение объема, дамам с пышными формами, во-первых, не следует выбирать обтягивающие модели, во-вторых, отдавать предпочтение следует рисункам, не имеющим четких повторений – то есть, полоски могут быть разной ширины

-зрительно сузить силуэт помогают:
---вертикальная полоска
---классическое сочетание цветов в полоске – черный и белый
---ширина полосок – они должны быть достаточно узкими, чтобы фигура казалось стройнее. При этом, ширина полосок не должна быть такой, чтобы от неё рябило в глазах, иначе «эффект стройности» исчезнет
---зигзагообразная полоска
---сложный крой полосатой вещи – когда  в одной модели сочетаются горизонтальная, вертикальная, диагональная полоски. Однако, при этом их комбинация в вещи должна быть правильной, такой, чтобы силуэт сужался зрительно. Такие вещи нужно подбирать особенно осторожно.

-вещи с полоской обязательно нужно комбинировать с однотонными вещами в цвет одной из полосок – полосатую блузку с однотонными брюками или юбкой, и наоборот.

 

Так же в этом сезоне можно сочетать полосатый принт с другим рисунком – например, в горошек. Такое вполне допускается, однако, желательно, чтобы и полоски, и  горох были выдержаны в одной цветовой гамме. Такие сочетания можно порекомендовать молодым и смелым девушкам, не боящимся экспериментировать со своим образом.

В том же случае, если вас пугает такой сложный принт, как полоска, выберите себе полосатый аксессуар – шейный платок, палантин для прохладных вечеров, сумочку в полоску и т.д.

 

Если говорить об актуальных цветах этого лета, то можно сказать, что это – все самые сочные и яркие цвета – синий, розовый, красный, желтый, зеленый. И здесь все логично – когда же еще носить яркую одежду, как не летом. Каждая девушка должна выбрать тот цвет, который больше подходит именно ей. Однако, и здесь есть определенные нюансы:

-красный цвет – очень насыщенный, яркий, всегда привлекает к себе внимание. Поэтому дамам с пышными формами лучше выбрать другой, более спокойный оттенок – например, дымчато-розовый.

-считается, что зеленый цвет бледнит – поэтому к насыщенным зеленым оттенкам следует правильно подбирать аксессуары и макияж. Чтобы не промахнуться с выбором вещи зеленого цвета, лучше отдать предпочтение светлым зеленым оттенкам – тем более, что они очень популярны.

-самый актуальный цвет лета – желтый – ведь это цвет солнца. Выбирайте более насыщенный или более приглушенный желтый цвет – тот, который больше нравится вам, и вы будете самой модной этим летом.

 

И, конечно же, завершая разговор о модных тенденциях этого лета, нельзя не сказать об аксессуарах. На сегодняшний день очень популярны украшения под старину – броши, серьги, кулоны с эмалью выглядят как настоящие, старинные, при этом, цена их вполне доступна. Главным трендом этого лета является использование цветочных мотивов в подобных украшениях. Браслеты так же очень актуальны – при этом, желательно, чтобы браслет был широким и в нем так же присутствовали цветочные элементы. Подобные украшения выглядят очень стильно, женственно и по-летнему.
 





Итак, теплая погода уже установилась почти везде – поэтому самое время подумать, как обновить свой летний гардероб, чтобы он соответствовал основным модным тенденциям. Тем более, что сделать это совсем не сложно.

 



Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ | Добавил: Оксана (21.05.2013) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 2394 | Теги: полоска, лето, мода, принт, одежда | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz