Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

Мини юбки и не только. Какие юбки носить этим летом?

Юбки придают женской фигуре хрупкость, женственность и сексапильность. Последнее качество присуще в основном мини юбкам. Поскольку на улице уже давно разгар весны, а скоро наступит и лето, уместно будет поговорить о том, какие же юбки являются самыми модными в этом сезоне.


Конечно же, говоря о летнем времени года, на ум сразу же приходят мини юбки – когда же еще носить эту модную уже очень долгое время длину, как не летом? Несмотря на то, что по времени своего появления мини юбка является самой молодой, по сравнению с другими видами юбок (миди, макси и т.д.), по популярности она значительно превосходит последние. Наверное, будет излишним говорить о том, в чем секрет её популярности – только эта одежда обеспечивает своей хозяйке всеобщее внимание. Появившаяся в шестидесятых годах прошлого века с легкой руки англичанки Мэри Куант (впрочем, авторские права на данное изобретение по сей день являются предметом споров, в том числе и среди историков моды), мини юбка сразу завоевала популярность не только среди простых граждан, но и среди представителей элиты общества.
 


Мини юбка произвела революцию в моде – она практически вытеснила из рядов повседневной одежды чулки, на смену которым пришли колготки. А так же, благодаря появлению мини юбки были изобретены высокие сапоги – сексуальные на высокой шпильке и практичные на плоской подошве, а так же, сапоги чулки. Кроме того, мини юбка внесла существенные изменения не только в моду на одежду – благодаря её появлению появился новый эталон женской красоты – эти недостижимые 90-60-90, на которые мы ровняемся уже почти полвека.
 

Однако, совсем не стоит унывать, если ваша фигура не соответствует данным цифрам – современная мода вполне допускает возможность носить мини юбку и девушкам, фигуры которых не соответствуют модельным параметрам. Главное, правильно подобрать длину мини юбки.  Для этого, прежде всего, следует встать перед зеркалом и внимательно осмотреть свои ноги. Если они худые, то мини юбка должна заканчиваться там, где у вас самая широкая часть ног. Если ноги немного полные, то, наоборот – там, где находится самая узкая часть ног, при этом, по форме, юбка должна быть не прямой, а слегка расширяющейся к низу. В общем-то, сложностей здесь нет никаких – главное, объективно относиться к параметрам своей фигуры.
 

Мода этого лета, в основном ориентирована на мини. Причем мини юбки могут быть абсолютно любыми – из джинсовой ткани, хлопка, кружева, замши и кожи. Форма кроя так же поражает разнообразием – трапеция, прямой крой, наличие воланов, оброк и т.д. В общем, выбрать есть из чего. К мини юбке важно правильно подобрать обувь, впрочем, летом это не составит труда: для юбок на каждый день, из джинсовой или из более легкой ткани, подойдут шлепанцы или спортивная обувь. В данном случае, крой юбки должен быть лаконичным. К юбкам с более сложным кроем, а так к юбкам в романтическом стиле с воланами, больше подойдут балетки. Ну, а для вечернего выхода, все же придется надеть туфли на каблуках – для лета оптимальным вариантом являются босоножки на высоком каблуке.

Говоря о мини юбках, нельзя не сказать о двух важных правилах их ношения: во-первых, с мини юбками не носят блузки с декольте – это считается вульгарным. Во-вторых, мини юбки – это не одежда для офисов. В данном случае, остановить свой выбор следует на классической юбке карандаш длиной до середины колена – это единственно возможное «мини» для офиса.

 

Мини юбкам посвящена большая часть летних модных коллекций. Вместе с тем, дизайнеры не  забыли и о тех женщинах, которые предпочитают более длинные юбки. Юбки в пол и юбки миди так же очень популярны нынешним летом. Для их создания в основном используются легкие, летящие ткани, не стесняющие движения, в которых будет прохладно даже самым жарким днем. Для юбок в пол подходит как обувь на каблуке, так и шлепанцы или балетки. А вот выбирая юбку миди, если ваши ножки немного полные, предпочтение следует отдать каблукам, в остальных случаях, можно надеть и балетки, а вот популярные летние шлепанцы с юбками миди не слишком сочетаются.
 

Итак, мода этого лета дает широкий выбор моделей юбок, хотя и акцентирует наше внимание на мини юбках, как самом оптимальном варианте летней юбки. А вот носить ли этот провокационный наряд этим летом – решать только вам.

 



Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ | Добавил: Оксана (11.05.2013) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 2217 | Теги: лето, мода, юбки миди, юбки, мини юбки, юбки в пол | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz