Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

Броши на английской булавке - украшения своими руками

Мода движется по кругу, и все новое - это хорошо забытое старое... Это известное всем выражение на сто процентов справедливо по отношению к теме, которую Мама мастерица рассмотрит в сегодняшней заметке. Казалось бы, броши, как женские украшения, остались в далеком прошлом, и сейчас уже никто и не станет использовать их в своем образе. На деле все с точностью до наоборот. Винтажный стиль, ставший таким популярным на сегодняшний день, возродил из забвения такой прекрасный, женственный, но несправедливо позабытый аксессуар, как брошь. Сегодня часто можно увидеть на одежде и молодых девушек, и женщин постарше, эту, без всякого сомнения, красивую, хотя и небольшую деталь, делающую образ прекрасной леди, неповторимым.

 

Можно купить брошь в магазине, а можно сделать её самостоятельно. Сейчас в моде огромное количество самых разнообразных брошей, но, пожалуй, среди всего этого разнообразия, новинкой времени можно считать броши на английских булавках. Такие броши - можно сказать, действительно изобретение 21 века; смотрятся они очень легкими, воздушными, и при этом подойдут женщинам всех возрастов. А что самое интересное, сделать такую брошь можно своими руками - причем, очень легко.

Для этого достаточно лишь взять большую английскую булавку. В специализированных магазинах по рукоделию и ручному творчеству, можно найти экземпляры с декоративной застежкой, но можно взять и обычную булавку, и украсить её головку. Кроме того, если вы умеете работать с металлом и у вас есть прочная стальная или медная проволока, то булавку можно сделать и самостоятельно, к тому же, придать ей оригинальную форму.

булавка с шармами

И что же делать с булавкой - покупной или изготовленной собственными руками, далее? А все, что подскажет вам ваша фантазия! На булавках, купленных в специализированных магазинах, обычно имеются специальные отверстия, на которые можно подвешивать шармы - т.е. ту фурнитуру, которая вам больше нравится. Кстати, эти самые шармы так же можно приобрести в магазинах для рукоделия и ручного творчества. Вы можете подобрать те шармы, которые нравятся именно вам, создавая на булавке неповторимые композиции - и, - свою, уникальную брошь.

Если же у вас обычная булавка, или сделанная своим руками, то тут еще больше возможностей для фантазии. Можно сделать для такой булавки вязаный шарм, украшенный бусинами или пуговичками. Вязаный шарм может быть кружевным или в виде крохотного животного - такая брошь очень мило будет смотреться на одежде молодых  девушек. Прикреплять шармы к булавке можно нитями - пришивая или как бы ввязывая булавку в шарм. Либо, если у вас шарм не вязаный, а, например, собранный на цепочку, его можно прикрепить к булавке с помощью металлических скобочек. Так же, фурнитуру можно просто приклеить к булавке.

Вот так вот просто и легко можно создавать эксклюзивные украшения своим руками!



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ | Добавил: Оксана (23.03.2016) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 4037 | Теги: аксессуары, украшения своими руками, брошь, булавка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz