Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

Браслет для часов своими руками. Делаем браслеты для часов из кружева, платка и бусин

Несмотря на огромное количество всевозможных гаджетов, которыми мы пользуемся в жизни, и на которых можно посмотреть точное время, часы по-прежнему являются модным аксессуаром, а их дорогие модели - еще и показателем высокого статуса  владельца. Если вы хотите иметь такое красивое и функциональное украшение, как часы, вовсе необязательно покупать их - покопайтесь в старых вещах. Там вы непременно найдете старенькие часики, которые, возможно, стоит починить и дать им вторую жизнь. Как? Сделать своими руками браслет для часов. И вот у вас на руке уже будет красоваться стильный аксессуар...

Из чего можно сделать браслет для часов? Например, из кружева. Кружевной браслет для часов придаст вашему аксессуару винтажный вид, а вам добавит нотки женственности и стиля. Для создания такого браслета, понадобится кусок кружева - чуть больше вашего запястья. Можно либо прямо к нему пришить циферблат часов, либо взять второй кусочек - уже более узкого кружева - продеть его через ушки часов, где крепился раньше ремешок, и пришить к широкому кружеву. На широком кружеве сделать пуговки и петельки или крючки - это будет застежка часов.

Оригинальный и очень простой способ сделать новый браслет для часов - продеть через ушки циферблата (где раньше был ремешок) простой шелковый платок. Этот вариант удобен еще и тем, что вы можете менять платки по-своему усмотрению. В итоге, ваши часы будут подходить под любой ваш образ и гармонично сочетаться с ним по цвету.  

Вариант для юных и энергичных особ - вместо платков сделать браслет из переплетенных цветных нитей, цепочек с бусинами, сочетания текстильных элементов и цепочек - такой браслет обхватывает запястье несколько раз и завязывается на нем. Еще один способ дать вторую жизнь стареньким часам: прикрепить циферблат к кожаному ремешку с шармами в качестве одного из шармов.

Часы на таком браслете или на обычном ремешке можно дополнить меховыми деталями - сейчас мех на пике моды. Это может быть небольшой меховой "хвостик", или можно взять кусочек меха (желательно, под цвет циферблата) и сделать в нем прорези для ремешка. Затем продеть ремешок с циферблатом через отверстия - и все, обновленные часы готовы!

Очень необычный браслет для часов получается из бусин, нанизанных на английские булавки. Для создания такого браслета понадобится от 80 до 90 булавок (в зависимости от обхвата запястья). На каждую булавку следует нанизать бисер - до упора, и зажать тисками застежку булавки, чтобы она случайно не раскрылась. Затем следует все булавки нанизать на эластичные нити (спандекс) - и вершину булавки, и её нижнюю часть. После этого, нитями прикрепляем браслет к ушкам часов. Застежка здесь не нужна - браслет надевается через руку за счет эластичных нитей.

Вязаному браслету будет рада каждая мастерица. Просто свяжите желаемого размера тесьму - опять же, чуть больше обхвата запястья. На импровизированный вязаный ремешок пришейте циферблат, украсьте браслет любой фурнитурой (бусинами или камешками) и пришейте застежки (пуговки или крючки). Вязаный браслет для часов готов!

Циферблат часов можно подвесить на цепочку за ушко, а второе ушко дополнить фурнитурой - всевозможными висячими шармами. Получится оригинальный кулон.

Начинали мы наш разговор с винтажного варианта браслета, в роли которого выступало кружево. И закончим наш рассказ о браслетах для часов своими руками все той же винтажной темой. Вместо куска кружева можно взять манжет (например, сделать его самостоятельно: связать манжет и дополнить его все тем же кружевом, лентами, вышивкой), а сверху пришить циферблат. Таким необычным украшением сможет похвастаться не каждая модница.

Сегодня мы рассказали вам о том, как можно сделать оригинальные браслеты для часов своими руками. И не забывайте, что часы, показывающие время - это вечная ценность, которая никогда не выходит из моды. Стоит лишь подобрать для этого аксессуара правильную и актуальную "оправу"...



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ | Добавил: Оксана (18.02.2017) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 2716 | Теги: кружево, платок, браслет, браслет своими руками, часы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz