Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » МАСТЕР КЛАСС

Мягкая игрушка грушка. Пошейте мягкую игрушку сами. Игрушка своими руками: как сшить мягкую игрушку своими руками
Маленькие ребятишки очень любят мягкие игрушки. Что делать, если нет возможности часто покупать детям радость в магазине, но присутствует огромное желание сделать что-то своими руками? Ответ прост: заботливая мама-мастерица сможет сшить своему чаду то, о чем он ее попросит, и даже научить ребенка этим простым хитростям. Рассказать Вам секрет, как сшить мягкую игрушку своими руками? Легко!

Висит груша - нельзя скушать.

Начнем с самого простого: игрушка-грушка.
 
Что же Вам потребуется?
 
- Ткань. Предлагаем Вам использовать яркие цвета – такие, как на рисунке. Текстура – любая хорошо тянущаяся ткань – плотный трикотаж-стрейч, велюровый трикотаж.
 
- Набивка. Это может быть простая вата; техническая, синтепон.
 
- Утяжелитель. Вы ведь хотите, чтобы Ваш малыш радостно играл с игрушками, шевелил ее ручками и ножками. Здесь можно использовать пластиковые шарики, гречневую крупу, горох.
 
- Металлический груз. 1-2 болта или гайки. Это для того, чтобы игрушка могла принимать вертикальное положение.
 
- Дополнительные детали для изображения плодоножки и листика. Можно вырезать из пластиковой бутылки, жесткого флизелина, драпа.
 
Четкий инструктаж:
 
1. Нарисовать и вырезать выкройки. 2 детали туловища (передняя и задняя части, снизу должны быть треугольные вытачки), конечности – 4 шт. (ручки, ножки), верх ботинок (в форме трапеции) – 4 шт. (левая и правая части), подошва (в форме овала) – 2 шт., нос – 1, ладошки – 4 (верх и низ), плодоножка – 1, листики – 2.
 
2. Сметать и сшить вытачки на обеих деталях туловища (можно на машинке, а можно и вручную).
 
3. Сметать и сшить туловище. Вывернуть заготовку груши через набивочное отверстие, которое можно оставить снизу – в районе вытачек.
 
4. Заготовить руки и ноги. Сделать «трубочку» из ткани и сметать. Один край каждой «трубочки» стянуть на нитку и закрепить, а затем вывернуть заготовки.
 
5. Соединить парные детали ладошек. Не забывайте оставлять небольшие отверстия для набивки.
 
6. Соединить детали ботиночек. Для этого соединить парные детали, оставляя не сшитыми для набивки отверстия по линии соединения с ногами и отверстие с противоположной стороны для соединения с подошвой. Затем пришить подошву. Чтобы сделать это ровно, нужно сложить ее пополам вдоль детали и на линии сгиба по краям отметить точки карандашом. Эти точки соединить с началом швов на ботиночке, сметать и стачать. Вывернуть заготовки.
 
7. Делаем нос. Деталь носа присобрать по краю, немного стянуть и закрепить.
 
8. Набить все заготовки выбранной набивкой, к низу туловища вложить грузики, хорошо обернуть их набивкой. Но, внимание, не на самое дно! Иначе, они могут порвать заготовку. Ладошки и ботинки набиваются утяжелителем. Затем все отверстия нужно заметать потайным швом. Где необходимо – прострочить по кругу и спрятать внутрь срезы отверстий.
 
9. Собрать игрушку из отдельных элементов.
 
10. Сделать груше «лицо». Пришить носик, приклеить глаза и ротик, ресницы. Перед этим важно примерить их расположение. Глаза можно сделать из пуговиц.
 
11. Изготовить плодоножку и листики. И присоединить их с грушей.
 
Итак, у нас все готово, ручки и ножки движутся, груша улыбается, а Ваш малыш доволен и весел. Мягкая игрушка своими руками готова! До скорой встречи!
 
 


Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: МАСТЕР КЛАСС | Добавил: Mary (24.01.2011) | Автор: Мария Комарова E W
Просмотров: 8154 | Теги: игрушка своими руками, как сшить игрушку своими руками, мягкая игрушка, игрушки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz