Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » МАСТЕР КЛАСС

Сумки для пижам своими руками

Где вы обычно храните детские пижамы, которые надеваются на ночь? Наверное, большинство просто складывают пижамы в постель, когда заправляют её. А ведь можно сделать для своего ребенка специальную сумку для пижам. В этом случае, вам будет и проще приучить его к порядку, и научить заправлять за собой постель. К тому же, оригинальная сумочка для пижам, повешенная на спинку кровати, станет еще и украшением комнаты вашего ребенка

Форма сумочки для пижам может быть разная: круглая, квадратная, фантазийная. Вне зависимости от того, какую форму выберете вы, сделайте сначала выкройку на бумаге (не забудьте про припуски на швы). Обычно, сумку шьют из двух половинок. Затем нужно будет вырезать 6 штук деталей выкройки: 2  из лицевой ткани сумочки, 2 - из синтепона и 2 - из подкладочной ткани. Синтепон в сумочке нужен для того, чтобы она держала форму.

Сначала соедините по краю лицевые части и синтепон. Сшейте между две детали подкладки. Сшейте ручку.

Теперь сделайте украшение для лицевой части сумочки. Это может быть аппликация, вышивка, рисунок акриловыми красками - одним словом все, что вам захочется.  

Теперь можно соединять все детали вместе: сначала сшейте лицевые части, выверните сумочку.  Пришейте ручки к сумке. Если в качестве застежки в используете молнию, то вначале вшейте её, а затем уже вставьте в сумку подкладку и сшейте все детали вместе. Если же в качестве застежки у вас кулиска - то наоборот, сначала вшейте подкладку, а затем сделайте застежку. 

Сумку для пижам можно не только сшить, но и связать. Если вы будете вязать крючком, то уплотнитель в виде синтепона вам не понадобится. Если же спицами - то такую прослойку лучше сделать.



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: МАСТЕР КЛАСС | Добавил: Оксана (30.07.2017) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 1316 | Теги: пижама, Поделки, дети, Сумка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz