Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » МАСТЕР КЛАСС

Шьем насадку для швабры своими руками

Несмотря на то, что для облегчения работы по дому ежегодно изобретается огромное количество всевозможных технических приспособлений, старая, привычная всем швабра для мытья пола, по-прежнему пользуется большой популярностью у хозяек. Правда, нынешние швабры тоже слегка преобразились - приобрели телескопическую ручку, стали удобнее и легче, а вместо знакомой всем рогожки для мытья полов, используется микрофибра. Однако, насадка из микрофибры - как из любой другой ткани - со временем приходит в негодность. Можно купить новую, а можно сшить насадку для швабры своими руками. Но прежде хотелось бы дать небольшой совет, касающийся именно микрофибры: салфетки из неё очень популярны, но чтобы они не стали источником бактерий, а так же дольше сохраняли свой внешний вид и свойства, старайтесь стирать их ежедневно, при t-60 градусов (при стирке в машинке - в мешочке) с использованием жидкого моющего средства и без всевозможных добавок (с хлором, кондиционером и т.д.), т.к. они ухудшают свойства микрофибры. А теперь - непосредственно к шитью насадки. 

Для такой работы подойдет любой мягкий материал, например, флис (от старого пледа), мохровая ткань (от старого покрывала) и т.д. В зависимости от плотности ткани, можно сшить насадку из одного слоя, или из нескольких слоев ткани.

Шить можно двумя способами - в зависимости от конструктивных особенностей вашей швабры:

Вариант 1. Если швабра может сгибаться посередине.

В этом случае, вырезаем полоску ткани (прямоугольник по размеру основания швабры), а по краям пришиваем кармашки - можно из другой ткани. С помощью этих кармашков насадка и будет надеваться на концы швабры.

Вариант 2. Если швабра не сгибается посередине - т.е. если основание швабры - "монолитная" конструкция.

В этом случае, опять же вырезаем из флиса (или другой аналогичной ткани) основу-прямоугольник как указывалось выше, а затем, с двух сторон пришиваем к нему четыре лоскутка (можно из другой ткани) - так, чтобы в итоге сшитое изделие напоминало буку Н. Размеры лоскутков - ширина и длина равны ширине основания швабры. Эти лоскутки будут заворачиваться наверх основания швабры, а чтобы насадка держалась на швабре, пришейте к ним липучки или на один лоскуток пуговицу, а на другом сделайте петельку-разрез.

Вот так вот просто можно найти применение старым пледам и покрывалам, а так же сделать своими руками полезную для дома вещь.

А для тех, кто не умеет шить, или кому указанные выше варианты покажутся слишком сложными, можно предложить использоваться вместо текстильной насадки старенький, оставшийся без пары, махровый носок. Надеваете его на насадку и моете пол - просто, легко и экономично!  

 



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: МАСТЕР КЛАСС | Добавил: Оксана (22.08.2016) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 7926 | Теги: шьем насадку своими руками, насадка для швабры, Пол, сменная насадка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz