Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » МАСТЕР КЛАСС

Развивающая доска для ребенка своими руками

Развивающая доска для ребенка своими руками - это прекрасная возможность и занять малыша полезным делом, и получить немного свободного времени для себя или для дел по дому. В одной из предыдущих статей мы говорили о развивающем коврике для малышей, который так же можно сделать своими руками. Подобный коврик подходит для совсем маленьких деток, которые только учатся ползать и ходить, а развивающая доска подходит малышам постарше, которые уже могут самостоятельно подойти к данной конструкции.

Итак, как сделать такую развивающую доску своими руками. Для работы вам понадобится большая доска или кусок ДСП. Края основы нужно обработать, чтобы малыш не поранился. Еще вам понадобится большое количество разнообразных деталей, которые можно прикрепить на доску - чем больше их будет, тем интереснее ребенку играть с ними, и тем больше времени он будет проводить у доски. В качестве таких деталей могут выступать старые телефоны, дверные цепочки, шпингалеты, релейные переключатели, игрушки с мигающими лампочками или игрушки, способные издавать звуки при нажатии, звонки и т.д. Одним словом все то, что можно открывать, нажимать, передвигать, чем можно звонить и совершать прочие нехитрые действия.

К такой игрушке для ребенка, сделанной своими руками, предъявляются особые требования:

-все детали должны быть без сколов, чтобы ребенок не поранился; края деталей должны быть ровные и гладкие

-все элементы должны быть надежно прикреплены к доске, с помощью гвоздей, шурупов, клея и т.д. (в зависимости от того, какие именно у вас детали)

-если на элементах имеются подвижные детали, нужно убедиться, что ребенок не сможет их оторвать - т.е., как бы он их не двигал, не нажимал на них или не дергал, они должны оставаться на своих местах

-саму доску нужно крепко прикрутить к стене. Такая развивающая доска, из-за обилия деталей, имеет большой вес. И нужно сделать так, чтобы она ни в коем случае не упала на ребенка - сделать это можно только надежно прикрепив доску к стене.

Развивающая доска для ребенка - это прекрасный способ развить мелкую моторику пальчиков малыша, способность концентрироваться на деталях и навыки самостоятельной игры.



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: МАСТЕР КЛАСС | Добавил: Оксана (30.01.2017) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 1169 | Теги: дети, игра, развивающая доска | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz