Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » МАСТЕР КЛАСС

Новогодний декор: снежинки - плоские и объемные

Мама мастерица продолжает рассказывать о том, как можно украсить свой дом к новогодним праздникам, и в этой статье мы обратимся к такому знакомому всем декору, как снежинки. Среди наших материалов уже есть заметки, посвященные созданию снежинок:

Новогоднее вязание. Вязание крючком: снежинки (часть 1)
Новогоднее вязание. Вязание крючком: снежинки (часть 2)
Новогоднее вязание. Вязание крючком: снежинки (часть 3)
Снежинки крючком - снег своими руками
 


Такие снежинки из бумаги можно смело приклеивать на окна, развешивать на елке, прикалывать к шторам и т.д. Подобный декор любят делать дети - ведь для его создания не нужно ничего, кроме бумаги и ножниц. 

Однако, помимо таких классических, плоских снежинок, существуют и иные техники создания подобного, но уже объемного декора - например, квиллинг, о нем мы так же уже рассказывали. Сегодня Мама мастерица предлагает вам сделать из бумаги несколько объемных снежинок, из которых можно собрать, например, гирлянду или просто развесить их на "дождике" по дому. Прим.: все фото увеличиваются нажатием левой клавиши мышки.

 

 

Если создание таких снежинок покажется вам чересчур трудным, то можно попробовать сделать вот такую оптимистичную снежинку - просто вырезаете два кружка, рисуете на них смешную рожицу, и вклеиваете между двумя кружками сложенные (но не согнутые!) в виде лепестков тонкие полоски бумаги разной длины. Такие забавные снежинки замечательно будут смотреться в детской.

Если вы больше тяготеете не к работе с бумагой, а к вязанию, свяжите снежинку крючком. Сделайте центр - просто вяжите круг столбиками без накида до желаемого размера, а для ажурности снежинки сделайте соответствующий орнамент по краю. Если вы сами не сможете придумать схему ажура, просто возьмите в качестве основы несколько последних рядов у любой из салфеток, связанных крючком - как правило, такая обвязка салфеток имеет арочный вид, что прекрасно подойдет для вязаной снежинки. Останется только вышить забавную рожицу снежинке.

А вот это уже не снежинки - это уже цветы из бумаги для вашей елочки. А почему бы и нет? Цветы так же активно используются для оформления новогодних торжеств, несмотря на то, что такой декор считается летим, в зимней обстановке он смотрится ничуть не хуже. К тому же, ваши цветы на елочке будут еще и винтажными. Для того, чтобы придать газете состаренный эффект, опустите её на несколько секунд в слабый раствор чайной заварки, а затем дайте высохнуть бумаге (для её выпрямления, обработайте листы горячим утюгом). А затем, сделайте цветы, как показано ниже.

Вот и все на сегодня - пусть ваш праздник будет ярким и красивым!



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: МАСТЕР КЛАСС | Добавил: Оксана (26.11.2015) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 1601 | Теги: объемные снежинки, снежинки своими руками, цветы из бумаги | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz