Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » МАСТЕР КЛАСС

Необычная подача блюд: цветочные горшки вместо тарелок

В прошлых статьях мы рассказывали о том, как можно необычно украсить привычные всем блюда - бутерброды, салаты и т.д.:

Оригинальные украшения детских блюд

Оформление блюд: декор из овощей, необычная подача нарезки

Красивое оформление блюд: тюльпаны из помидор, букеты из фруктов, необычная подача салатов и нарезки

Сегодня же мы поговорим о еще одном способе удивить гостей - о подаче еды в цветочных горшках - да, цветочные горшки можно использовать вместо тарелок. Такой декор блюда подходит для многих ситуаций - например, пасхального стола или летнего дня рождения. 

Подавать в цветочных горшочках можно как горячие, так и холодные блюда - главное, чтобы возможность подачи горячих блюд допускалась материалом, из которого сделан горшочек. Кроме того, в подобных горшочках не должно быть отверстий (для дренажа). Если говорить о холодных блюдах, то это могут быть салаты, а так же различные десерты - например, мороженое. Салаты и десерты можно уложить слоями в горшочек, а верхний слой оформить "под грунт" - для десертов это может быть тертый шоколад, для несладких салатов - мелко нарезанный оливки. 

Затем, в блюдо следует воткнуть соломинку для коктейля, а затем, уже в соломинку, вставить цветочек. Вот, собственно и все - цветочный горшочек готов к подаче на стол!

Если мы говорим о таком оформлении горячих блюд, то, как уже говорилось выше, материал, из которого сделан горшочек, должен допускать возможность помещения в него горячих блюд. Если такая возможность есть, то, приготовленное блюдо, можно просто сложить в горшочек, и оформить так, как указывалось выше. Но есть и другой вариант. Так, в горшочке можно испечь кекс, бисквит и т.д. - одним словом, непосредственно в указанной емкости приготовить само блюдо (обычно, это десерт). Для этого, так же следует осведомиться в магазине, возможно ли использование горшочков в духовке (обычно, в данном случае, следует приобретать не цветочные горшки, а специальные, керамические горшочки для приготовления еды, стилизованные под цветочные горшки). 

Испеченные таким образом кексы и бисквиты, можно украсить либо все тем же способом, что мы и рассматривали выше, либо сделать цветочек из мастики - в этом случае, можно так же удивить гостей своим умением изготавливать из кондитерской мастики всевозможные украшения.

Вот, собственно и все, что мы хотели сегодня рассказать вам о подаче блюд в цветочных горшках. Это очень необычный способ оформления праздничного стола, который наверняка удивит и запомнится всем гостям вашего праздника.



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: МАСТЕР КЛАСС | Добавил: Оксана (13.09.2017) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 7922 | Теги: блюда, Еда, Стол, горшки | Рейтинг: 1.1/67
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz