Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » МАСТЕР КЛАСС

Модель Масленицы своими руками из бумажной соломки

Масленица. Что это за праздник? Какие ассоциации у нас возникают, когда мы услышим это слово? Кто-то сразу вспоминает сладкие блины и баранки, ватрушки и оладьи, мед и варенье из ягод. Кому-то представляются неугомонные и шумные веселья с ряжеными людьми, медведями, балалайками и русскими народными песнями. Но еще можно вспомнить и огромную фигурку чучела из соломы, которое народ с визгом и воплями сжигает в центре села. Масленица – это исконно русский праздник, который означает проводы зимы. На самом деле, люди очень устают от холодов, бездействия и непогоды. Им хочется побыстрее встретить весну со всеми почестями. Именно Масленица и есть тот праздник, который стоит на границе зимы и весны, сближает эти два совершенно противоположных времени года.

Если говорить о детских поделках, посвященных этому празднику, то стоит рассмотреть варианты моделирования чучела из бумажных полос. Предлагаем необычный мастер-класс. Чтобы сделать миловидное чучело, необязательно использовать настоящую солому, ее можно заменить обычными бумажными полосками. Эти полоски могут быть готовыми, предназначенными для квиллинга, или их можно вырезать самостоятельно вручную. Теперь посмотрим, как сделать поделку к Масленице своими руками.

Для выполнения бумажной поделки к масленице подготовьте:

• набор цветной бумаги или сразу полоски для квиллинга;
• ножницы;
• нитки;
• клей;
• ручки или фломастеры.

Как сделать поделку к масленице в виде чучела

1. Подготовьте необходимые для работы материалы Обычная бумага – это отличный вариант – дешевый и распространенный. Бумага для квиллинга в готовом виде стоит дороже, поскольку ее можно сразу использовать для работы, так что выбирайте сами. Нитки понадобятся для скрепления отдельных полос, моделирования чучела.

2. Порежьте полосы бумаги на отрезки одинаковой или разной длины. Можно выполнять работу слегка небрежно, чтобы получить правдоподобную фигурку. Лучше всего подойдут оранжевые, желтые, коричневые листы, которые очень похожи на веточки, на солому.

3. Возьмите пучки подготовленной «соломки» и соберите в 2 жгута. По центру перевяжите полученные снопы нитками. Это 2 центральные заготовки: туловище и руки Масленицы.

4. Склейте один сноп так, чтобы по центру оставался зазор. В него просуньте снопы-руки. Вверху будет виднеться смешной чубчик. Приклейте впереди круглую мордочку. Нарисуйте на бумажном круге глаза, рот и нос Масленицы, затем приклейте впереди. Получилась интересная поделка к празднику.

 

Категория: МАСТЕР КЛАСС | Добавил: Contact88 (15.02.2018) | Автор: Наталья Л. E
Просмотров: 1365 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz