Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » МАСТЕР КЛАСС

Мягкие вешалки для вещей из деликатных тканей. Шьем мягкие вешалки
Мягкие вешалки для вещей из деликатных тканей – это незаменимая вещь в доме. Наверняка каждый сталкивался с такой ситуацией. Необходимо повесить на вешалку платье или блузку из тонкой ткани, но из-за того, что пластмасса, из которой сделана вешалка, обработана не идеально и имеет зазубринки, на ткани появляются затяжки. Таким же отрицательным качеством обладают и деревянные вешалки (впрочем, сейчас их выпускают крайне редко).

Кроме того, тонкие, шелковые ткани обычно соскальзывают с гладкой поверхности вешалок. Поэтому мягкая вешалка, обшитая тканью, с прослойкой из поролона, предмет крайне полезный и функциональный.

Ко всему прочему, такая вешалка может быть еще и прекрасным аксессуаром, украшающим комнату. Согласитесь, что обычные вешалки смотрятся скучно – а вот мягкая вешалка, обшитая тканью с веселым рисунком, или украшенная вышивкой – это уже  предмет, который не стыдно оставить на всеобщее обозрение. Итак, что нужно чтобы сшить мягкую вешалку?

Прежде всего, это основа – каркас – обычная вешалка. Причем она может быть разной по форме и конфигурации. Затем вам понадобится поролон и ткань. Ну, и, конечно, нитки, иголка и швейная машинка.

Сначала необходимо обернуть вешалку поролоном, зафиксировав его нитками. Затем следует сделать выкройку чехла из ткани. Для этого вешалку кладут на лист бумаги и обводят. Затем обозначают на бумаге припуски на швы и на толщину вешалки и поролона (примерно по 4-5 см со всех сторон) – это будет вторая линия, по которой  и вырезают выкройку. Затем выкройка переносится на ткань. Из ткани выкраиваются две детали, которые затем складываются лицевой стороной и прошиваются в нижней части, слегка захватывая и скругляя углы, на машинке. После этого чехол надевается на вешалку и в верхней части аккуратно сшивается вручную потайными стежками.

 

Мягкая вешалка готова! Украсить её можно по собственному желанию – вышивкой, бусинками, пуговицами, лентами, если ткань цветная, то можно обойтись без украшений. Работа по изготовлению мягкой вешалки займет немного времени, зато у вас в доме появится стильный и полезный предмет.

 



Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: МАСТЕР КЛАСС | Добавил: Оксана (10.07.2013) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 3630 | Теги: вешалка, вешалка своими руками, вешалка для одежды, мягкая вешалка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz