Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » МАСТЕР КЛАСС

Лампа из чайника своими руками. Делаем лампу для дачи

Мода на необычные, оригинальные светильники пошла уже давно. Дизайнеры изощряются друг перед другом в своей фантазии, стремясь придумать лампу пооригинальнее. Мы не будем следовать их примеру, а поступим проще: возьмем старенький чайник или чайный сервиз, и сделаем из них лампу. Свет настольной лампы создает уютную, домашнюю атмосферу, и как нельзя лучше такой предмет декора подходит для дачных посиделок. Поэтому сегодня, в летний сезон загородных поездок, мы будем делать для дачи лампу из чайника своими руками

Для работы вам понадобятся: 
-чайник (один или несколько), и, может быть, чашки - в зависимости от того, какой конкретно светильник вы будете делать
-дрель (со специальным сверлом, если будете сверлить керамику)
-основание лампы с электрической частью и абажуром
-клей, краски и прочие предметы, необходимые для декора лампы 

Для начала необходимо просверлить отверстие на дне чайника, из которого вы будете делать лампу. При необходимости отверстие можно обработать дополнительно наждачкой, чтобы провод от лампы не повредился (если вы берете металлический чайник). Через это отверстие будут проходить провода, а в самом чайнике будет спрятано основание лампы. Чтобы это "содержимое" лампы-чайника не болталось внутри, ко дну чайника, с наружной стороны, нужно прикрепить гайку, которая и будет скреплять всю конструкцию. Хорошо закрепленная электрическая часть - залог безопасности будущей лампы, поэтому уделите этому моменту особое внимание. Для дополнительной устойчивости можно прикрепить внутреннюю часть лампы к чайнику с помощью проволоки. Кроме того, необходимо сделать маленькие ножки лампе (например, вырезанные из резины) - тогда прикрученная гайка не будет мешать лампе стоять, а так же будет удобно выводить провод от лампы наружу. 

Прежде чем помещать внутрь чайника электрическую часть, задекорируйте "чайную" основу: при необходимости изделие можно покрасить акриловой краской, сделать рисунок, например, трафаретом. Если вы будете делать лампу из нескольких чайников или чашек, то предварительно склейте все детали вместе, не забывая заранее просверлить отверстия в каждом чайнике или чашке. 

Абажур можно подобрать в тон чайному основанию, или задекорировать новой тканью, или сделать на абажуре декупаж на чайную тему. 

После обработки деталей лампы красками или клеем, все они должны хорошо высохнуть, прежде чем вы будете собирать светильник воедино и включать в сеть. 

Приятного вам дачного чаепития!



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: МАСТЕР КЛАСС | Добавил: Оксана (26.06.2017) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 1556 | Теги: светильник, лампа, дача, чайник | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz