Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » МАСТЕР КЛАСС

Когтеточка для кота своими руками

Когтеточки для котов продают в магазинах - стоят они недешево, да и не всегда приходятся по душе домашним питомцам. Поэтому, можно попробовать сделать подобный предмет для вашего кота своими руками....и надеяться, что пушистый хулиган оценит плод вашего труда и будет пользоваться им по назначению.  

Для работы вам понадобятся:
-ствол дерева - его высота и диаметр - на ваше усмотрение, возможно использование пеньков, срубленных на даче или даже толстеньких веток (например, когтеточка в виде живописной коряги еще и украсит собой интерьер)
-две заготовки из фанеры квадратной формы - одна чуть меньше другой. Размеры фанерок должны определяться высотой ствола пенька: чем он выше, тем больше по размеру должны быть фанерки - для устойчивости конструкции. Две фанерки в основании когтеточки можно заменить деревянной крестовиной, сделанной из двух широких досок.

В фанерке, меньшей по размерам, необходимо выпилить круг, равный диаметру пенька. Сам пенек-ствол очищается от коры и зашкуривается, а затем плотно обматывается толстой бечевкой, которая фиксируется клеем (для прочности). Затем вертикальная часть когтеточки (ствол дерева) вставляется в отверстие фанерки и прикручивается шурупами. Далее, две фанерки соединяются шурупами между собой. Таким же способом крепится вертикальная деталь на крестовину - если вы используете её в качестве основы.

Все когтеточка готова! Украсить её можно по желанию - вашему и вашего кота. Например, прикрепить сверху любимую игрушку котейки или сделать мягкое сидение для котика.



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: МАСТЕР КЛАСС | Добавил: Оксана (18.09.2017) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 1076 | Теги: интерьер, когтеточка, Кот | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz