Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » МАСТЕР КЛАСС

Как сделать иней на фруктах своими руками? Новогодний декор стола

Как сделать иней на фруктах своими руками? И для чего это нужно? Нужно это для создания красивого декора новогоднего стола. На новогоднем празднике, иллюзия снега и инея на всех предметах вокруг, создает особый, торжественный и немного сказочный настрой. Добиться подобного эффекта можно разными способами, в зависимости от того, какой конкретно предмет вы хотите "припорошить снегом".

Сделать иней на фруктах можно, как минимум, двумя способами. Первый - положить фрукты в морозилку, и потом, когда они сильно замерзнут и покроются инеем, вытащить. Минус такого способа в том, что после морозилки фрукты начнут быстро таять - иней сойдет, да и фруктовый сок начнет потихоньку вытекать.

Чтобы сохранить и фрукты, и их зимний внешний вид, больше подойдет второй способ. Для него вам понадобится яичный желток, который следует слегка разболтать (не до пены, но чтобы он стал немного однородным - просто перемешайте его) и сахарная пудра. Аккуратно, кулинарной кисточкой, нанесите яичный белок на поверхность любых фруктов. И пока белок не высох, обваляйте фрукты в сахарной пудре (пудру стоит насыпать в плоское блюдо). Дайте белку с пудрой подсохнуть, а затем, можно выкладывать фрукты в красивую вазу.

"Пушистые" фрукты, типа киви или персиков, можно просто слегка присыпать пудрой - без использования белка; получится эффект не инея, а снега. Правда, тогда, когда вы будете брать фрукты в руки, пудра станет осыпаться. На гладких фруктах - яблоко, мандарины, апельсины и т.д. пудра без белка вообще не будет держаться. Делать иней на фруктах лучше всего непосредственно накануне праздника



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: МАСТЕР КЛАСС | Добавил: Оксана (02.12.2016) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 2408 | Теги: интерьер, фрукты, декор, иней на фруктах, новый год | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz