Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » МАСТЕР КЛАСС

Как починить браслет из бусин?

Современная мода приветствует использование большого числа всевозможной бижутерии. Причем, это может быть как очень дорогая бижутерия, по цене, сравнимая с драгоценными украшениями, так и бижутерия, созданная своими руками. Колечки, браслеты и сережки можно носить сейчас в неограниченных количествах, а если говорить конкретно о том, какие украшения наиболее востребованы, то не будет ошибкой указать на аксессуары из бусин. Браслеты из бусин бывают разные - классические или молодежные, носить их могут представительницы всех возрастов, и, практически, в любых ситуациях. И поэтому особенно обидно, когда такое украшения ломается. Что делать, если ваш браслет из бусин порвался? Отремонтировать его можно очень просто и быстро. Причем, не только отремонтировать, но и придать совершенно новый вид...

Самый простой способ - это взять ленточку, завязать узелок, нанизать бусину, снова сделать узелок, снова нанизать бусину и т.д. Завершить работу узелком. Такой браслет завязывается на запястье ленточкой, на которую нанизывались бусины. Более сложный способ сбора браслета на ленточку, потребует еще и иголки с ниткой (леской). И хотя этот вариант сложнее, конечный результат выглядит эффектнее.

В данному случае, бусины нанизываются одновременно и на ленточку и на нитку (леску). При этом наличие нити позволяет закладывать между бусинами складочки из ленты. В итоге браслет получается более объемным и интересным.

Складочки из ленты можно закладывать между бусинами по-разному: можно в одну сторону, а можно поворачивать/сворачивать ленточку, делая складки в разные стороны. Экспериментируя с лентой, бусинами и основой в виде нити или лески, можно добиться необычных результатов. Помимо ленточки, для такой сборки браслета можно использовать вязаную тесьму или кружево. В зависимости от используемых материалов, новый браслет из бусин приобретет более нежный (за счет кружева) или деревенский (вязаная тесьма) вид.

Таким образом, у нас получится классический вариант браслета, подходящий к вечерним нарядам, или легким платьям. При этом, браслет из бусин может иметь совершенно иной, "брутальный" вид. Для этого, достаточно собрать классические бусины на веревочку для макраме или на кожаный ремешок. Это еще один способ ремонта порвавшегося браслета из бусин, или создания из бусин совершенно нового украшения. При этом, данный вариант сложнее, чем сборка бусин на ленту, и для его воплощения в жизнь неплохо бы иметь опыт работы в технике макраме. Но если таких навыков нет, это тоже не беда - бусины можно собрать в браслет на веревочку или кожаный шнур с помощью обычного крючка и элементарных приемов вязания крючком - как это сделать, смотрите здесь.

Хотелось бы заметить, что для молодых особ, а так же для любителей эклектики, не возбраняется совмещать в одной работе сразу несколько "несовместимых" материалов - например, собирая бусины на кожаный ремешок, дополнить его кружевом.

Если ваш браслет не просто порвался, но еще и некоторые бусины потеряли свой внешний вид, реставрировать его можно с помощью вязаных чехольчиков на поврежденные бусины. Сделать такую одежку для бусин можно связав разноцветные чехольчики крючком, и поместив в них потерявшие внешний вид элементы. Чередовать такие отреставрированные бусины можно с теми, которые сохранились в целости и сохранности. Собирать такой браслет можно так же на ленточку.

В предыдущей статье мы рассказывали о том, как сделать бусы из платка. Данная техника так же применима и для реставрации браслета - только платочек должен быть поменьше.

Вот, собственно, и все способы ремонта порвавшегося браслета из бусин. Все они достаточно просты, но при этом позволяют получить необычный результат - и, совершенно новый аксессуар.



Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: МАСТЕР КЛАСС | Добавил: Оксана (16.03.2015) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 3584 | Теги: бусины, реставрация браслета, браслет, ремонт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz